Пт. Апр 26th, 2024

Азаров рассказал, как Лазаренко не давал ему штрафовать Тимошенко Премьер-министр Николай Азаров заявляет, что в то время, когда он руководил Государственной налоговой администрацией, он пытался привлечь к ответственности корпорацию «Единые энергетические системы Украины», которой тогда руководила экс-премьер Юлия Тимошенко.
Об этом он сказал в эфире программы «Большая политика с Евгением Киселевым» на телеканале «Интер» 20 апреля.
«Корпорация «Единые энергетические системы», которой руководила Тимошенко, была, по-моему, генеральным директором, если память мне не изменяет, ее подпись есть на всех финансовых документах, работала незаконно», — сказал Азаров.
Он отметил, что компания имела значительные обороты, и при этом объем уплаченных налогов был мизерным.
«Удивительный вопрос: а почему вдруг вот эта корпорация, о которой никто не знал, вдруг оттесняет мощные корпорации, которые до этого поставляли газ на Украину. Почему так произошло? Например, «Этера Украина». Ее генеральный директор каким-то странным образом расстреливается на входе в свой офис. «Индустриальный союз Донбасса», который поставлял газ в Донбасс, а потом почему-то выпал из этой схемы», — рассказал Азаров.
При этом он заявил, что тогдашний премьер Павел Лазаренко протежировал корпорацию.
«Потому что господин Лазаренко принял постановление правительства, которым отдал монопольное право ЕЭСУ на поставки газа в Украину. Он оттеснил все компании с рынка и отдал монопольное право», — отметил Азаров.
Премьер рассказал, что в его бытность главы Налоговой была организована проверка деятельности ЕЭСУ и на нее был наложен значительный штраф в размере около 1,4 миллиарда гривен, который корпорация должны была заплатить.
«Один раз Павел Иванович мне сказал: ты что наезжаешь на ЕЭСУ? Я говорю: Павел Иванович, а что же это такое?», — добавил Азаров.
Вместе с тем премьер заявил, что его не вызывали давать показания по делу о деятельности корпорации ЕЭСУ.

Источник: ua-today.com

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
15 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Анонимно
Анонимно
12 лет назад

А чего ж он, азаров только сейчас про это вспомнил? Или уже другие аргументы против Тимошенко не работают?. В следующий раз он заявит, что Лазаренко через него, азарова, передал Тимошенко приказ убить януковича. И это чистая правда…

Andriy Piven
Andriy Piven
12 лет назад

А почему рассказал только сейчас, за взятки скрывал факты от правосудия? Привлечь за сокрытие фактов, и взяточничество.

Ggast
Ggast
12 лет назад

вон оказывается когда Азер был корумпированным. беззакони ем занимался, а сейчас этот ган-дон нас хочет в стойло поставить. оборотень хренов.

Nick
Nick
12 лет назад

Ну раз старший геолог столько лет знал о преступлениях и молчал, значит сам преступник. 

Yanuk
Yanuk
12 лет назад

Привлечь аЗАРОВА за сокрытие преступления, он фактически признался в соучастии.
Страна в жонпе, они в шоколаде , а Тимошенко до сих пор виновата.

Гость
Гость
12 лет назад

Он наверное пьяный был, вот и решил потравить анекдоты, по привычке, а Вы принимаете это за чистую монету…

Че Гевара
Че Гевара
12 лет назад

Достал этот комуняка уже, ему бы руководить кабмином во время Советского союза, нео ни как не в нынешней Украине!!!

Seva
Seva
12 лет назад

Голова налоговой… ха ха ха! Жидос это все заеезженый!

Plg Kiev
Plg Kiev
12 лет назад

Азаров признался в должностном преступлении.Не выполнил своих прямых обязаностей,как глава налоговой,ссылаясь на устное распоряжение Лазаренка.Причем доказать что такое распоряжение было,он наверняка не сможет,а факт невыполнения им его прямых обязаностей повлекших недоимку бюджетных средств в особо крупных размерах налицо! Самое время ГПУ доказать неизбирательность права и политическую незаангажированость.Тем более что признание прозвучало в эфире центрального канала!!! Ану-ка Кузьмин!?

Alex
Alex
12 лет назад

А сейчас монополизация энергорынков своими- все в норме:
 Диктат капитала Ахметова монополизировал энергорынок. Теперь только сверхприбыли

Calm47
Calm47
12 лет назад

Сколько же у на моральных уродов защищающих свою воровитую кремлевскую подстилку. Плевать им на ту кляту Украину, для них задница КрысЮли превыше всего. И эти придурки все надеются, что за эту секту предателей Украины будут голосовать. дудуки. 

Sert
Sert
12 лет назад

Вместе с тем премьер заявил, что его не вызывали давать показания по делу о деятельности корпорации ЕЭСУ …А ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ?!! …ПОТОМУ ЧТО ПРИДЕТСЯ ПРИВЛЕКАТЬ  К УГОЛОВКЕ.

1234
1234
12 лет назад

ну надо же какой честный и справедливый. И живет на одну покращенну зарплатню. Вот урод!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Rash Kiev
Rash Kiev
12 лет назад

Признание в таких преступлениях возможно,только когда человек это сказавший ничего не боится!Поздравляю народ Украины с правильным выбором в 2010.У нас не только президент,случайно оступившийся в молодости ( два раза ) но и премьер,тоже видимо случайно,совершавший преступления на своих местах работы.После такого признания на ТВ канале в Европе,уже была бы отставка и разбирательство в суде.Уркаина рулит!!!

Статист
Статист
12 лет назад

Как ни странно, но оказывается по истечении десятилетий не только не забываются события, а восстанавливаются и пополняются в паммяти подробности даже собственной бездеятельности. А возможность изобличить Лазаря (находившегося уже в тюряге США) с ТЮлькой у премьера была, например, в 2003 году, когда последний умолчал об их злодеяниях целой деллегации Минюста США (во главе с помГенПрокурора США Мартой Берш) при прямом теле-судебном процессе. А ведь он был не простым чиновником, а опытным парламентарием, партлидером и даже ученым с реальной научной степенью — а не незнайкой!!!

15
0
Would love your thoughts, please comment.x