Сб. Апр 20th, 2024

После угроз которые появились на востоке Украины, провалы Порошенко могут быть фатальными для украинцев.

Все украинцы ждали прихода нового президента. Часть избирателей даже голоса свои отдала, чтобы второго тура не ждать и уладить все конфликты, которые возникли на территории Украины.

Почти каждый избиратель видит в кандидате те черты, которые бы он хотел видеть в своем президенте. Господину Порошенко следовало понимать, что на этот раз украинцы настроены слишком решительно и все его движения будут обсуждены. Он получил слишком большой кредит доверия, а в результате люди поняли, что Порошенко умеет красиво говорить и обещать, а насчет конкретики — то здесь оказались проблемы.

Президенту не хватает откровенности. Ведь сейчас именно то время, когда граждане пошли на контакт с властями. А единичные обращения Порошенка не обнадеживают избирателей, ведь даже в них его призывы не являются достаточно четкими.

В принципе Порошенка можно понять, ведь в бизнесе тишина — это не так уж и плохо. Но придется ему отвыкать от таких привычек, ведь необходимо информировать население о событиях, которые будут разворачиваться. Еще одна причина неслаженности действий в том, что Порошенко не привел свою команду, которая бы действовала как одно целое. Получилось, что половина чиновников ему досталась от Януковича, а других назначал Турчинов.

Но все это никак не может оправдать Порошенка. Во время информационной войны и выстрелов на востоке диалог со страной играет важнейшую роль.

Но события, которые развивались возле посольства России были явным примером того, что людям надоело ждать. Большинство просто не понимает политических процессов. Среди жертв, люди узнают родственников, знакомых, друзей и даже родных. Поэтому такая реакция народа довольно-таки очевидна.

Подтверждением этого стало народное вече, которое было 29 июня на Майдане, его назвали «последним мирным».

Порошенко должен был понять, что от того, как пройдут переговоры с Россией и Западом и как будет идти АТО зависят жизни людей, а вместе с этим политическая карьера президента. Ведь от того, как будут развиваться события зависит судьба Порошенка в качестве президента Украины.

Если власть не в состоянии контролировать ситуации, которые разворачиваются на территории Украины — ее авторитет падает на глазах. Зная народ Украины и его способность к решительным действиям на Майдане, последствия, которые могут наступить, будут плачевными.

Но самое страшное, что если соберется Майдан и решит переизбрать власть, то жизнь станет невозможной, ведь будет действовать следующий закон: у кого оружие тот и прав.

Но все мы прекрасно понимаем, что напоминание о народе, которые может взбунтоваться полезно для власти, так как она слишком быстро забывает о событиях Майдана. Не дай Бог следующий Майдан соберется и начнет действовать. Тогда жизнь превратиться в ад, а если есть желающие испытать это на себе советуем отправится на Донбасс и ощутить все преимущества жизни под дулом автомата.

Теперь если АТО не достигнет своих целей, возмущение народа возрастет в разы, ведь все слишком долго ждали затишья и мира.

Стоит упомянуть желания общества после президентства Ющенко. Народ просто требовал твердого управления государством. Но уже при Януковиче желание людей немножко притихло, но стоит посмотреть, как сегодня решительно настроенные украинцы, которые призывают АТО истреблять сепаратистов.

Выборы показали, что Порошенко поддержало большинство, хотя поддержка Ляшко также поразила, как будто никто не ожидал такого результата. Сейчас задача Порошенко справиться с ситуацией на Донбассе, ведь не известно, что развернется там, а в противном случае количество паникеров и радикалов вырастет в невиданных масштабах.

Также украинцам нужно оградить себя от влияния информации, которая поступает с российской стороны: телевидение, соцсети. Необходимо доверять только проверенной информации, а не верить в каждое предложение, которое было написано неизвестно кем в интернете. Это все очень легко воплотить в жизнь, но почему-то в последний момент люди забывают об этом и верят во всякую ерунду.

Но президент в свою очередь должен был бы создать эффективный канал для информирования населения и для объяснения всего, что происходит. Ведь за отсутствие коммуникации с народом все могут заплатить слишком высокую цену.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x