Вт. Апр 23rd, 2024

Новоизбранный президент Украины Петр Порошенко способен добиться мира и согласия на Востоке Украины, считает Светлана Конончук, руководитель Программы демократизации политических институтов Украинского независимого центра политических исследований. Это следует из его профессионального опыта и того, как он вел свою предвыборную кампанию, — сказала она в эфире программы «Национальный интерес» на телеканале БТБ.

«Вот этот маневр, когда были достигнуты договоренности с Виталием Кличко (и его партией «Удар» — Ред.) о формировании совместного политического пространства, показывает, что новый Президент — очень хороший психолог и понимает, каким образом и с кем нужно вести переговоры, чтобы достичь целей, которые он для себя наметил. Я думаю, что это качество переговорщика Президент Порошенко задействует и в случае с урегулированием кризиса на Востоке Украины. Потому что огнем и мечем мы уже сыты», — сказала Конончук.

«Конечно, огонь в Украине сеет не ее нынешнее руководство. Мы понимаем, что там ситуация развивалась многие годы подряд, когда определенный регион изолировался, там культивировались определенные методы управления, ведения бизнеса и т.д., также есть масса гуманитарных аспектов. Но сегодня появилась надежда на то, что меч все-таки будет опущен, а огонь — потушен. И решение этих проблем находится в сфере диалога, который также заявлен, как приоритетное средство ведения политики», — подчеркнула эксперт.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Гость
Гость
9 лет назад

Почему на приеме у Порошенко были враги Украины Ефремов, Ахметов и др. Что, Петя тёрки начал с скотами, которые боролись против майдана, возили титушек, расправлялись с проукраинскими демонстрациями, убивали активистов? Непонятно, почему на приеме не было ни одного сотника майдана, это было бы символично, а были эти подонки. Это настораживает. Неужели народ опять обманули? Уверен, что если Петя будет в таком духе и дальше продолжать, то на майдане скоро появяться десятки тысяч людей, и это не будет стоящий и поющий майдан, это будет армия, сметающая всё на пути. И никто Пете не поможет!!!

феникс
феникс
9 лет назад

Не кажи «гоп» — поки не перескочеш !!! Нам многие и много оббещали — иных уж нет, а те — в Ростове !!!

2
0
Would love your thoughts, please comment.x