Чт. Апр 25th, 2024

Лукашенко уверен, что Украина "никуда не денется" от сотрудничества с ЕАЭСУкраина не может игнорировать создание нового центра силы, который складывается вокруг нового экономического союза, считает Лукашенко.

Украина «никуда не денется» от сотрудничества с Евразийским экономическим союзом, договор о создании которого был подписан 29 мая президентами России, Беларуси и Казахстана. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщает его пресс-служба.

«Уже на стадии заключения этого договора между тремя государствами интерес к нему колоссальный. Я не говорю о Китае, мы уже с ними разговариваем, сотрудничаем, сегодня Вьетнам, Индия заявили об этом, другие государства, вы себя там видите. Я уверен, что Украина никуда не денется от сотрудничества с этим союзом», – цитирует президента пресс-служба.

По его словам, у Евразийского экономического союза большие перспективы.

При этом, он подчеркнул, что для того, чтобы к ЕАЭС захотели присоединиться другие страны, Союзу «необходимо продемонстрировать с точки зрения экономики нормальные перспективы, показать всем, что это действительно жизнеспособное объединение».

Он также отметил, что «зарождается новый центр силы». «Может быть, это дополнительный вклад в многополярность мира», – отметил президент Беларуси.

Отметим, что государства ЕАЭС гарантируют свободное перемещение товаров, услуг, капиталов и рабочей силы, а также согласованную политику в энергетике, сельском хозяйстве, промышленности и транспорте.

До конца текущего года в ЕАЭС могут войти еще две страны – Армения и Киргизия.

О создании ЕАЭС к 1 января 2015 года Россией, Беларусью и Казахстаном стороны вели переговоры с 2010 года. В рамках формирования ЕАЭС предполагалось унифицировать подходы к налогообложению налоговых резидентов граждан государств – членов ЕАЭС с тем, чтобы в случае заключения долгосрочных трудовых договоров гражданами стран ЕАЭС налогообложение их доходов от работы по найму в Российской Федерации осуществлялось на условиях не менее благоприятных, чем налогообложение налоговых резидентов Российской Федерации.

Ранее сообщалось о том, что 30 апреля президент Беларуси Александр Лукашенко предложил на 10 лет отложить формирование Евразийского экономического союза (ЕАЭС), поскольку считает, что Россия и Казахстан к нему не готовы.

Напомним 29 мая президенты России, Беларуси и Казахстана подписали договор о создании Евразийского экономического союза (ЕАЭС), согласно которому три государства гарантируют свободное перемещение капиталов, товаров, услуг и рабочей силы в рамках ЕАЭС. Договор вступит в силу с 1 января 2015 года, пишет ZN.UA.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Адольф
Адольф
9 лет назад

Эти фантастические мысли Лукашенка уже известны как ставленника Путина, сотрудничества с Россией лучше не иметь Украине, а если это потребуется так будет на уровне Евросоюза ???

faddistr rfrwehfggd
faddistr rfrwehfggd
9 лет назад

Мы торгуем с Казахстаном и Белорусью, но в таежный союз вступать не будем. Бо это одно сплошное рашистское наебалово.

faddistr rfrwehfggd
faddistr rfrwehfggd
9 лет назад

Тем временем, кубанские казаки перешли на сторону нацгвардии. Помните рашисты восток Украины(то что перепало вам за Крым) это не Донецк, а Кубань)))

фениск
фениск
9 лет назад

Тебе бы Бацька самому уцелеть !!! Карлик скушкает и не икнет !!!
Отжал у путлера 2 миллиарда — теперь один сценарий ЕАЭС нахваливать !!!

4
0
Would love your thoughts, please comment.x