Чт. Апр 25th, 2024

Никто не поверил России на женевской встрече - С.СоболевПо результатам женевской четырехстороннего встречи, которая вчера состоялась, все мировые лидеры выразили недоверие России. Об этом на брифинге сказал народный депутат Сергей Соболев, передает корреспондент УНН.

«Никто не сказал, что с женевской встречи привезли мир. Напротив, первое заявление, которое звучало сразу после подписания соглашений с уст мировых лидеров, было следующим: мы не верим России, она врет, она начала агрессию против Украины. более того, устами президента России она фактически признала, что это их, российские вооруженные силы оккупировали Крым в тот момент, когда о референдуме и речи не было», — сказал С.Соболев.

Он подчеркнул. что благодаря встрече в Женеве весь мир признал наличие агрессора, которым является руководство РФ и Государственная Дума России, которая дала разрешение на применение силы против Украины.

«Это признание является лишним подтверждением, что РФ осталась в тотальной блокаде», — резюмировал нардеп.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
PoorOldSammy
PoorOldSammy
10 лет назад

»
Никто не поверил России на женевской встрече — С.Соболев»
Никто не поверил — это про США? А кто там еще был? Американские подсявкиватели? Можно подумать, что у ЕС и нынешней украинской влады может быть свое мнение, отличное от Америки! Особенно примечательно, что встреча вообще начиналась лишь с двусторонних (РФ-США) переговоров, потом пригласили еще и Эштон из ЕС. Последним позвали Дещицу, так, для проформы. А сколько раз его «просили» выйти из зала в ходе переговоров? Большего унижения украинская дипломатия не испытывала за все годы незалежности…
Да и, кстати, кто это дает свои оценки женевской встречи? Депутат Соболев? Это не тот ли Соболев, который уверял всех, что росс. триколоры на украинских БТР в Краматорске — такая военно-партизанская хитрость, чтобы бескровно просочиться в стан «врага»? Ну вот дохитрились. Позор — на весь мир. Ржут даже в Нигерии. Шесть боевых машин Украина подарила Донецкой республике. А Соболеву — хоть в глаза ссы, а ему всё — «божья роса»

1
0
Would love your thoughts, please comment.x