Чт. Апр 25th, 2024

Несколько конкурирующих между собой политсил не смогут победить власть - ДонийНаиболее идейные люди те, кому за 51 год.

Такое мнение в интервью "Газете по-украински" выразил народный депутатОлесь Доний.

"Мы проводили социологию в округе (№ 88 на Ивано-Франковщине. — Ред). Оказалось: что чем моложе, тем больше желание брать деньги за голосование. Это — явный общественный кризис", — отметил он.

По его словам, общество можно лечить. Однако, это длительный процесс.

"Я в политике 25 лет и все это время занимался просветительской деятельностью. Показывал на собственном примере. Это действенный, но очень долгий процесс. С кнопкодавством борюсь 10 лет. Сначала ловил кнопкодавов в телеэфирах, подводил к камере и просил обещать, что будут голосовать лично. Много уважаемых политиков врали. Я сказал, что так не буду делать. И единственный в течение последних пяти лет голосовал лично. Затем присоединились Юрий Стець, Юрий Гримчак и Виктор Матчук. Через несколько месяцев до выборов Объединенная оппозиция записала в своей программе, что они — за личное голосование. Это — пример, как одна белая ворона может побудить к изменениям", — сказал нардеп.

Есть радикальные методы, как в Грузии — сверху, считает политик: "Это жесткая люстрация, когда поменяли все высшее руководство. У нас это возможно при условии смены президента".

Доний считает, что изменить власть должна оппозиция.

"Но чего ей не хватает в первую очередь? Единения и очистки. Эта власть — хамская и бандитская. Несколько конкурирующих между собой политических сил победить ее не смогут. В этой Верховной Раде должны уже собраться все депутаты от оппозиции — в надфракцийну структуру. Но мало об соединить только три парламентские силы. Нужно привлекать общественные движения, интеллектуалов. Объединяться надо вокруг базовых ценностей — украинской культуры, демократии, европейского выбора, рыночной экономики. Это четыре вещи, которые ненавидит действующая власть. Для того, чтобы реализовать их, нужно сбросить Януковича ", — добавил он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
20004
20004
11 лет назад

У этого чмошника как не было мозгов,так и нет,а вместо них жопа!

прохожий
прохожий
11 лет назад

эта рыночная экономика с ерейским выбором 20 лет насилуют страну, а нацизм называют борьбой за украинскую культуру

Fcyvg
Fcyvg
11 лет назад

сцука бендеровская

3
0
Would love your thoughts, please comment.x