Сб. Апр 27th, 2024

Есть информация о том, что российскими оккупантами и крымским лжеправительством уже был проведен подсчет количества туристических объектов, расположенных на полуострове.

136 объектов задействованных в туристической сфере относятся к объектам собственности государственных, профсоюзных и других организаций Крыма. Как раз касательно этих объектов и поведала т.н «министр» Крыма Крыма Елена Юрченко.

С ее слов, среди 136 объектов государственной собственности Украины 119 с них относятся к государственным коллективным объектам размещения, 17 к объектам «Укрпрофздравницы». Кроме того, есть предприятие по добыче Сакской грязи, институт им. Сеченова в Ялте и 35 коммунальных предприятий местных советов. Еще сюда следует отнести Артек, дачу Горбачова на Форосе и знаменитую дачу Януковича на ЮБК.

Интересным является тот факт, что дача кума Путина – Виктора Медведчука, в перечень объектов, которые подлежат экспроприации по непонятным причинам не попала.

Юрченко заявила, что Фонд государственного имущества Крыма в кратчайшие сроки проведет инвентаризацию и определение у кого на балансе содержаться данные объекты. Кроме того, с ее слов ожидаются финансовые вливания, что приведет к увеличению числа туробъектов, как минимум на120 штук.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x