Вт. Апр 23rd, 2024

Глава Высшего совета юстиции, экс-министр юстиции Александр Лавринович считает, что Виктор Янукович сбежал из Украины, поэтому не является легитимным президентом страны. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

Так, комментируя заявление своего бывшего патрона, что он остается единственным легитимным президентом, Лавринович сказал: «Давайте этот сарказм оставим в стороне… Серьезно об этом можно было бы говорить, если бы при любой ситуации президент оставался бы на территории Украины и имел право вести переговоры и принимать участие в решении государственных вопросов. А поскольку он покинул свою страну, он не может претендовать ни на одну легитимность, которую он полностью потерял».

«Если кто-то хочет находить обоснование своих посягательств на суверенитет и территориальную целостность нашего государства, то быть для этих людей орудием – не наилучший удел для кого-либо, кто поднимается на наивысший пост», — отметил бывший соратник Янукович.

Лавринович подчеркнул, что «после того, когда страну покинул президент, который был избран на выборах, в государстве остался единственный орган, который был сформирован путем непосредственного народного волеизъявления, – Верховная Рада». «И конечно, что действия единственного легитимного органа по формирование системы государственного управления были полностью легитимными», — сказал экс-министр юстици.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
8 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад

Украинским СМИ можно устроить соревнования с северо-коррейскими… уровень примерно тот же…

Украинцы, а вы правда верите в тот бред, что вам вешают на уши?

Глеб Красин
Глеб Красин
10 лет назад

Нам сложно что-либо повесить на уши, потому что мы живем в Украине, всё видим и понимаем. Мы уже давно знаем, кто и что рассказывает, кто врет, кто под власть прогибается…
А вот как вы, россияне, реагируете на свои СМИ? Я когда слушаю ваши новости или передачи о положении дел в Украине, то мне и смеяться и плакать хочется. Столько лжи и откровенной глупости у вас говорят!

Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад

Ну да?
Я не знаю, что говорят наши СМИ… у нас их очень много и все разные ))))
Поэтому про ситуация на Украине предпочитаю читать в ваших СМИ… Тяжело читать — слишком смешно ))))

Глеб Красин
Глеб Красин
10 лет назад

Вам вообще тяжело ориентироваться в том, сейчас у нас происходит, потому что российские сми очень и очень однобоко освещают всё. Украинские тоже лажают, но мы и сами в курсе, что в нашей стране творится…

Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад

Согласен… даже с моим многолетним журналистским опытом и огромными связями на Украине сложно понять и охватить.

А вы расскажите… зачем устраивать ругань?
Может лучше искать взаимопонимание?

Глеб Красин
Глеб Красин
10 лет назад

Лучше искать. Только не всем это надо. Некоторых вполне устраивает ругань.

Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад

Ну тех, кто предпочитает ругань, никто слушать не будет.
Народы поссорить не получиться, если люди этого не захотят.

С Грузией вон вообще воевали, так и то народы между собой не разругались.
А уж с русским с украинцами вообще смешно ссориться…

Анна
Анна
10 лет назад

Я вообще не очень понимаю, почему россияне пытаются именно грубо указать где место украинца, что ему писать,читать и на каком языке говорить) Гимн на украинском,значит фашистский,бендеровский) Разговаривать на украинском на Украине — это зеленый человечек который есть бендеровец)))Какое право русский указывает какой город должен быть украинским, а какой нет…Все что видит украинец все …(не хотелось бы перечислять все слова,что пишут русские) Я вот не могу понять, а че ж это у Вас гимн на русском??да и разговаривать в России все должны!ОБЯЗАНЫ на русском…это ж национализм!бендеровщина самая настоящая!У Вас высказать свое мнение посреди улицы нереально, сразу запакуют — поэтому вы привыкли не видеть этого своего мнения… Дорогие мои, снимите корону ) и посмотрите по сторонам) Для пользы дела сходите к соседу и научите гвоздь забить, а соседке какая она плохая хозяйка расскажите,да не забудьте упомянуть, что воспитывают детей ни так как вы считаете и они вам подробно расскажут как жить лично Вам и куда идти на очччень ярком русском) Напишите Амереканцам письмо с претензией, мол нечего английский язык всем навешивать, почему его должен знать каждый второй???!Пусть на русском говорят! Да и Так же в ООН можете написать, россиян по свету много, че уж тут…Весь мир это РОССИЯ))В ней лучшая экономика, медицина, образование, лучшие дорогие, ухоженные деревни и города и т.п. Всему миру надо ровняться только на Вас. А то что кому то смешно или там считают нас низшим разумом,переубеждать не буду но) хочу сказать, мы ВАС не спрашиваем куда нам идти,так что придержите свое мнение и разберитесь в своей хате))) А то придут зеленые человечки бендеровцы радикалы майдановцы и укусят за бочок!Так что спите пока спокойно))

8
0
Would love your thoughts, please comment.x