Пт. Апр 19th, 2024

Image0405

Злостные неплательщики алиментов в Украине рискуют попасть в крепкие неприятности, учитывая, что в стране заработал открытый публичный список тех, кто не хочет платить алименты матерям и общим детям. С завтрашнего дня изменения в законе об ужесточении наказания за неуплату алиментов станут реальностью для тысяч нерадивых отцов.

Министр юстиции Павел Петренко отметил: новые правки в законе станут сурово ограничивать права злостных неплательщиков алиментов. Например, многие мужчины в таком случае не смогут управлять транспортом или выехать за границы Украины. Точкой отсчёта считается термин шесть месяцев, если кто-либо из родителей не выплачивает алименты.

Ограничения подразумевают лишение права на владение огнестрельным оружием, охотничьим или пневматическим до тех пор, пока задолженность не будет погашена. Если гражданин не выплачивает алименты и не имеет при этом дорогое материальное имущество, госисполнитель может составить специальный протокол, и такого человека отправят на принудительные общественные работы. Заработанная сумма будет перечислена на счёт ребёнка.

Юристы предупреждают, что новые нормы закона сурово будут наказывать тех, кто не хочет или не может дать ребёнку нормальное воспитание и надлежащее содержание.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x