Вт. Апр 16th, 2024

Немыря выступил на саммите ЕНП в БрюсселеСегодня на саммите Европейской народной партии (ЕНП) в Брюсселе заместитель председателя партии «Батькивщина», народный депутат, экс-вице-премьер-министр Григорий Немыря выступил с докладом о в ситуации в Украине после парламентских выборов.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу оппозиции.

Он проинформировал участников саммита о приоритетах Объединенной оппозиции «Батькивщина» и рассказал о ситуации с политическими заключенными Украиной — лидером оппозиции Юлией Тимошенко, бывшим министром внутренних дел Юрием Луценко и другими.
В рамках саммита Григорий Немыря и дочь Юлии Тимошенко Евгения провели встречи с президентом Европейской Комиссии Жозе Мануэлем Баррозу, премьер-министром Люксембурга Жан-Клодом Юнкером, премьер-министром Словении Янесом Янсой, премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым, премьер-министром Финляндии Ирки Катайненом и премьер-министром Молдовы Владом Филатом.

После саммита состоялась встреча Григория Немыри и Евгении Тимошенко с президентом ЕНП Вилфредом Мартенсом.
ЕНП является крупнейшей и самой влиятельной политической силой на европейском континенте. В ее состав входят 74 партий-членов из 40 стран, 15 глав стран-членов ЕС и 6 глав стран, не являющихся членами ЕС, 13 членов Европейской Комиссии, она имеет наибольшую фракцию в Европарламенте.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x