Чт. Мар 28th, 2024

Немцов: Найден главный валютный спекулянт РоссииПо мнению российского оппозиционного политика Бориса Немцова, причиной падения рубля в России стал приближенный к президенту РФ Владимиру Путину президент компании «Роснефть» Игорь Сечин.

Об этом Немцов написал в своем Facebook.

Во время своих последних выступлений Путин сперва на пальцах объяснил «глупым» российским журналистам, что девальвация рубля сделает всех богаче, а затем пригрозил строго наказать валютных спекулянтов, которые обвалили курс российской валюты. И Следственный комитет РФ пообещал начать борьбу с «вредителями», в чем вызвался помочь Борис Немцов, который указал на главного спекулянта – Игоря Сечина, близкого друга президента РФ.

«Найден главный валютный спекулянт России. Это соратник Путина и Президент Роснефти Сечин. Вчера Банк России взял в залог бумаги «Роснефти» в обмен на кредит ЦБ (см фото внизу). «Роснефть» должна почти 2.2 трлн рублей, причем до конца 2014 года и на начало 2015 года надо заплатить 440 млрд. Это долги западным и китайским банкам номинированные в долларах», — начал свою разоблачительную речь Немцов.

По словам Немцова причина падения курса рубля в том, что Центробанк напечатал рубли и дал их Сечину. Но тому нужны доллары, а не рубли, и он начал их скупать.

«В итоге вчера доллар поднимался выше 58 рублей», – подытожил оппозиционер.

Центробанк РФ не намерен помогать россиянам, которые имеют ипотечные договора в иностранной валюте.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
foetopsy
foetopsy
9 лет назад

а может хватит над народом ставить эксперементы

1
0
Would love your thoughts, please comment.x