Чт. Апр 25th, 2024

Азаров огорчен тем, что Тимошенко и Луценко не участвуют в выборахДефицита в оппозиционных лидерах в Украине нет. Об этом сегодня в ходе встречи с международными наблюдателями и представителями диппредставительств заявил премьер-министр Николай Азаров.

«Эта избирательная кампания не испытывает дефицита в оппозиционных лидерах, в оппозиционной деятельности. Я бы даже сказал, ее с перехлестом хватает. Я за сильную оппозицию, но у нас она уже зашкаливает», – сказал глава правительства.
Отвечая на вопрос о том, насколько велико влияние на избирательный процесс того, что экс-премьер Юлия Тимошенко и экс-министр внутренних дел Юрий Луценко не участвуют в выборах, премьер отметил: «Если бы у нас был дефицит в оппозиционных лидерах, то это имело бы большее влияние, но у нас Украина не страдает таким дефицитом».
При этом Николай Азаров выразил огорчение тем, что г-жа Тимошенко и г-н Луценко не принимают участие в этих выборах, поскольку, согласно законодательству, они не имеют на это право, и выразил уверенность в том, что «если бы они не сидели, они беспрепятственно в них приняли бы участие».
В то же время премьер уверен в победе Партии регионов на выборах. «Даже если бы они (Тимошенко и Луценко – НБН) участвовали, они бы также себя вели и также действовали, не знаю, на сколько процентов все изменилось бы, но я думаю, что для нас изменилось бы в лучшую сторону», – сказал он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x