Чт. Апр 25th, 2024

Не нам давать оценку американскому Сенату – ЯнуковичПрезидент Виктор Янукович считает, что к резолюции Сената США в отношении Украины, как к любой оценке, нужно относиться серьезно. Об этом он заявил во время общения с журналистами в Нью-Йорке, сообщает пресс-служба главы государства.

«Заангажированная, незаангажированная, была она (резолюция – НБН)принята по процедуре, не по процедуре – не нам давать оценку американскому Сенату. Ему оценку дают американцы», – сказал Виктор Янукович.
В то же время Виктор Янукович напомнил, что оценки Украины со стороны Государственного департамента США и Белого дома отличаются от резолюции Сената.
Президент также убежден, что проведение в Украине честных и демократичных выборов в Верховную Раду даст новый импульс развитию наших отношений с США и странами Европейского Союза.
«Закончатся выборы – начнутся новые, восстановленные отношения со многими странами ЕС и с Соединенными Штатами Америки», – сказал он.
Сегодня, отметил президент, Украина проходит очередной тест на зрелость – поэтому парламентские выборы должны пройти на уровне не хуже чем предыдущие. «Власть более чем кто-либо, заинтересована, чтобы эти выборы были оценены как честные, прозрачные и демократичные», – сказал он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Prilepko
Prilepko
11 лет назад

 Этот главный бандит страны лучше бы пасть свою не открывал о честности.Какие честные выборы, если власть сейчас выдала распоряжения всем администрациям начиная с сельрад…чтобы было не меньше 25% голосов за голубых бандитов, а то денег вам никаких не видать.Мало то начальство требует голосовать за донецких или же с работой прощайтесь.Вот такие демократичные и честные выборы.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x