Пт. Апр 19th, 2024

05.01 Карел Шварценберг (лидер правой политпартии «ТОР 09», эксминистр иностранных дел Чехии), выразился о словах Милоша Земана. Чешский президент высказывался о «гражданской войне», происходящей в Украине.

По мнению Шварценберга, когда стали захватываться восточно-украинские города, начался самый настоящий путч при поддержке России. Он сравнил обстановку в Украине с тем, что происходило в Австрии перед 2-ой мировой войной. Путин, проделав кесарево сечение, своими действиями создал национальную украинскую державу.

Не согласился с выступлением Милоша Земана и Александр Митрофанов (чешский политолог). Неверная информация Земана касалась плакатов, с которыми шли украинцы на демонстрации (к 106-й годовщине со дня рождения С. Бандеры – лидера ОУН).

«На марше в украинской столице, (о котором говорит Земан), был лозунг не евреям и полякам, а «Смерть врагам».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Денис
Денис
9 лет назад

На мнение шварценберга наплевать. Это известный во всем мире русофоб и борец за ложь!!!

Александр
Александр
9 лет назад

Так это путч или российская агрессия? И если это российская агрессия,то почему на Украине до сих пор не введено военное положение.Враг топчет украинскую землю,а военного положения нет. Или всё же прав Чешский президент и на Украине идёт гражданская война и только русофобы этого не хотят осознавать и врут себе и украинцам о российской агрессии.

Людмила Булгакова
Людмила Булгакова
9 лет назад

Шварценберг подыгрывает России, ибо, дипломат всегда говорит не то, о чем думает.

3
0
Would love your thoughts, please comment.x