Чт. Апр 25th, 2024

На сайте Северо-Атлантического альянса появились спутниковые фото, подтверждающие вторжение на территорию Украины военной техники, которая есть в арсенале России

По данным НАТО, полученные со спутника фотографии свидетельствуют, что танки, о принадлежности которых к России украинская сторона заявляла, скорее отвечают таким же, что были применены Российской Федерацией относительно Крыма.

«Эти танки не имеют маркировки и не выглядят так, как те, что используются украинскими военными. На самом деле, они не имеют маркировки, но напоминают те, что использовались российской стороной и были вовлечены во время дестабилизации в Крыму», — говорится в сообщении.

В Альянсе заявили, что эти изображения затрагивают важные вопросы о роли России в «содействии нестабильности в восточной Украине и причастности к передвижению военной техники из России в Украину».

«Российские официальные лица неоднократно вводили в заблуждение и уклонялись от своей роли в конфликтах в Крыму и на востоке Украины. Обнародованные данные имеют целью публично признать Россией свою ответственность за такие действия», — подчеркнули в НАТО.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
феникс
феникс
9 лет назад

Похвально — поразительная НАТОвская оперативность в поиске доказательств — уже и танчики переплавленны у ахметки в
печах !!!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x