Сб. Апр 20th, 2024

НАТО обеспокоено российскими войсками у ПриднестровьяВо время интервью с американским телеканалом CNN Филипп Бридлав, генерал ВВС США, подчеркнул, что его беспокоит наличие большого количества российских войск возле северо-восточной границы Украины. На его взгляд, Россия способна в любой момент позволить себе такие действия, на которые не успеет отреагировать все мировое сообщество, сообщает сайт MIGnews.ru.

Бридлав уточнил, что его обеспокоенность связана и с тем, что Приднестровье – именно тот регион, в котором русскоязычное население может почувствовать потребность в присоединении к Российской Федерации. Он подчеркнул, что у границы уже собрано достаточное количество военных сил со стороны Российской Федерации, чтобы при необходимости после получения приказа выполнить атаку на северо-восточный регион.

Во время общения с журналистами было отмечено и то, что Россия попытается в ближайшее время оправдать свои действия по отношению к северо-восточной Украине тем, что ей необходимо обеспечить безопасность транспортных сообщений и энергетического снабжения Крымского полуострова.

Бридлав уточнил, что хоть Белый дом и чрезвычайно обеспокоен возможным вариантом развития ситуации в Украине, однако не стоит считать, что это уже определенный исход событий. Однако мировое и американское сообщество в частности наблюдает за Россией со скептицизмом, так как действия и слова представителей государства разнятся между собой.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x