Чт. Апр 25th, 2024

НАТО готово сотрудничать с Украиной в сфере противоракетной обороныНАТО готово сотрудничать со странами третьего мира, в том числе и с Украиной. Об этом заявил помощник генерального секретаря НАТО по политическим вопросам и политике безопасности Дирк Бренгельманн.

«Наши главы государств и правительств (стран-членов НАТО) заявили на Чикагском саммите, что НАТО и далее готово взаимодействовать с третьими странами на индивидуальной основе ради увеличения прозрачности и доверия, а также для усиления эффективности обороны от баллистических ракет», – цитирует г-на Бренгельманна ZN.UA.
При этом, по его словам, в НАТО не отрицают, что Украина заинтересована участвовать в развитии противоракетной обороны Северо-Атлантического альянса и уверенны, что украинцы уже усиленно работают над этим вопросом.
Помощник генсека напомнил, что вопрос участия Украины в программе НАТО ПРО обсуждался еще в  прошлом году.
«Мы еще не проводили официальных консультаций: они должны согласовываться со всеми членами альянса. Пока рано думать, может ли (и если может, то как) Украина сотрудничать с НАТО в сфере обороны против баллистических ракет», — резюмировал Дирк Бренгельманн.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Valerij S
Valerij S
11 лет назад

Вот.где собака порылась!!!Вот откуда такая травля Яныка!ПРО им на Украине надо!Сразу бы и сказали1

Малороссия Киев
Малороссия Киев
11 лет назад

НАТО воспитывает проституток, типа Окраины, а потом использует их по назначению.
Памиранчувые скоты, если захватят власть, то их и воспитывать не надо. Они ВСЕГДА готовы к проституции и с радостью будут тявкать на Россию.

Александр
Александр
11 лет назад

 «НАТО готово сотрудничать со странами третьего мира, в том числе и с Украиной»! Этим все сказано! Кто теперь докажет, что Европа и НАТО несет нам процветание! Интересно, почему в Европе и США люди живут лучше, чем у нас?! Да потому что живут они исключительно в долг и не по средствам и долги у всех этих стран превышают ВВП в три, в четыре раза! Вот и делайте выводы чего стоит их «демократия и свобода»!

Lynin1978
Lynin1978
11 лет назад

В советское время, при коммунистах, Украина входила в первую десятку сильнейших стран мира. Сегодня, капиталистическая Украина, при демократах, — официально страна третьего мира. И чтобы, она, т. е. Украина, в ближайшем будущем полностью потеряла статус государства, — янки втягивают её в противоракетную оборону, а точнее делают врагом братской России. Ведь ПРО в Европе — это всё против России. Но никогда никто Россию не завоюет, а вот Украине вред причинят сильный. Украина должна восстать против американских планов построения ПРО в Европе, а тем более в Украине. А если Украине больще нечем заняться внутри своего государства, кроме построения ПРО, то это ПРО должно быть расчитано на защиту от того же НАТО и его хозяев-повелителей американцев.

4
0
Would love your thoughts, please comment.x