Сб. Апр 27th, 2024

Наталия Королевская устроила балаган в шахте. Без Арлекина, но с панонтикумомВ позапрошлом веке по территории всей российской империи устраивались разные балаганы. Для дешевых представлений. Владелец балагана перед началом представления неистово звонил в колокол, давая сигнал к началу представления, передает dr-jfrost.livejournal.com.
Среди тех, кто приглашал на зрелище, особое место занимал дед или, как его называли, «рекомендор». Участники балаганного действа могли быть иностранцами, что чаще всего и бывало. Но дед обязательно был человек русский. Дед имел прикрепленную к подбородку льняную бороду, зимой был одет в тулуп и валенки, а летом — в армяк с пришпиленными к плечам разноцветными ленточками, в лапти и войлочную шапку, которую называли «коломенкой», также украшенную ленточками. Дед в первую очередь расхваливал идущую в балагане программу, значительно преувеличивая ее достоинства.
Особое место занимали так называемые паноптикумы. Так называли зрелищные мероприятия, в которых экспонировались восковые фигуры. Здесь можно было увидеть египетскую царицу Клеопатру, Наполеона Бонапарта, восковые фигуры руководителей государств, генералов, разбойников и сыщиков. Представлялись различные чудеса природы, удивительные изделия человеческих рук, а также предметы, относящиеся к истории: шпоры Фридриха Великого, меч Ганнибала, колеса от телеги, на которой везли к месту казни короля Франции Людовика XVI. Конечно, все эти предметы были не подлинными.
В паноптикумах показывали толстяков, великанов, лилипутов. Популярными среди ротозеев были женщина с бородой,  всякие русалки, дрессированные медведи и мартышки, силачи и акробаты.
Их товаром был смех и удивление, падкий на пороки люд легко покупался на уродцев и полуобнаженных див.
Все эти артисты  могли стать в нынешнее время депутатами,  с точки зрения узнаваемости и популярности.

Здесь на ум приходит Наталия Королевская, лидер партии, в которой, кроме футболиста Шевченко, никто не известен публике.

«Сегодня, накануне Дня шахтера, спустились с Андреем Шевченко в забой одной из шахт на Луганщине. Уверена, что теперь Андрей в полной мере понял слова шахтерской песни: «Что ты знаешь о солнце, если в шахте ты не был?», — написали на страничке Королевской.

«Это просто цирк! Пусть меня простят артисты цирка», — комментируют балаган Королевской блогер.

Кто какую роль играет в этом спектакле, кто дед «рекомендатор», решайте сами, но Андрей Шевченко точно не бедняк Арлекин, собравшийся жениться на дочери богача Кассандра, а скорей всего дивный герой панонтикума.

Впрочем, как и многие другие кандидаты.  

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Lsd
Lsd
11 лет назад

 Королевская сама продажная, и еще решила суровых ребят дешевым цырком подкупить!) Смешно)

ALF
ALF
11 лет назад

Королевская просто БЮТовский политический проэкт, а пока суть да дело налаживает связи с шахтерами и портовиками для развития своего бизнеса.

Griffin
Griffin
11 лет назад

Что там делает шевченко??? Он ведь сам по-моему не понимает что ему делать нужно. Засветить популярное лицо???

3
0
Would love your thoughts, please comment.x