Пт. Апр 26th, 2024

"Надеемся, что суд примет справедливое решение по Власенко" - ТягнибокВ оппозиции все еще есть надежды на то, что решение Высшего административного суда в отношении народного депутата Сергея Власенко будет справедливым.

Об этом сказал лидер фракции «Свобода» Олег Тягнибок, комментируя сегодняшнее судебное заседание, передает корреспондент Gazeta.ua.

Он также отметил, что сторона обвинения в суде выглядела непрофессионально.

«Очень важно, что мы показали сегодня на заседании, что юридически обоснованная аргументация защиты была абсолютно профессиональной. И наоборот, представитель аппарата Верховной Рады откровенно плавал, отвечая на вопрос как суда, так и защиты. Даже сначала у нас сложилось впечатление, что суд симпатизирует именно нам. Однако потом стало ясно, что на суд, вероятно, осуществляется внешнее воздействие. Но это покажет время», — рассказал «свободовец».

Тягнибок отметил, что важным является то, что суд решил таки вытребовать документы, о чем его просила оппозиция.

«Все-таки мы надеемся, что суд примет решение справедливо. Потому что с этой просьбой от нас была апелляция к представителям суда как к гражданам Украины», — подчеркнул политик.

Он также выразил надежду, что суд примет во внимание, что решение регламентного комитета, на основе которого был иск, было сфальсифицировано.

«На судебном заседании четко задекларировано, что заседания регламентного комитета 27 февраля не было. Документы сфальсифицированы. Суд сообщено, что в Генпрокуратуру были предоставлены доказательства для возбуждения уголовного дела по этому поводу», — пояснил Тягнибок.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x