Сб. Дек 20th, 2025

Игорь КононенкоВ пресс-службе НАБУ заявили о том, что детективы Национального антикоррупционного бюро начали проверку фактов, озвученных в заявлении министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса в адрес первого заместителя лидера фракции «Блок Петра Порошенко» Игоря Кононенко.

В сообщении отмечается, что детективы проверят возможное вмешательство в работу министерства со стороны Кононенко и других народных депутатов.

На данный момент сведения внесены в ЕРДР по предварительной правовой квалификации правонарушения по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины «Злоупотребление властью или служебным положением» и в ближайшее время Абромавичус будет приглашен в НАБУ для допроса в качестве свидетеля.

от UKRNEWS24

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *