Пт. Апр 26th, 2024

Немецкий эксперт в области международной политики Андре Хертель назвал причину войны на востоке Украины. Политолог выразил уверенность, что она развязана Путиным с целью отвлечь внимание собственного народа от ситуации внутри государства.

Хертель отмечает, что за предыдущие годы правления Владимир Путин принес в Россию стабильность, но не смог модернизировать государство. Страна осталась в зависимости от экспорта энергоресурсов и не получила необходимого развития демократии. Сейчас даже стабильность удержать очень сложно, поэтому внимание россиян переориентировали на внешнеполитический аспект деятельности.

По мнению эксперта, украинский кризис спровоцирован Кремлем с целью отсрочить кардинальные изменения, которые могут произойти в стране, повысить уровень легитимности нынешнего президента.

За последние пару лет Путин оказался инициатором аннексии Крыма и начала боевых действий на Донбассе. Никаких изменений в экономике за это время не произошло, и Кремль вынужден продолжать активно действовать на внешнеполитической арене. Участие российских военных в сирийском конфликте на стороне Башара Асада является продолжением этой линии.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x