Пт. Мар 29th, 2024

На Востоке Украины нет российских спецподразделений - В.Путин В митингах и других сепаратистских акциях, происходящих в настоящее время на Востоке Украины, российские спецподразделения не принимают участие и не имеют к ним никакого отношения. Об этом во время пресс-конференции сказал президент РФ Владимир Путин, передает корреспондент УНН.

«Это все ерунда. Нет на Востоке Украины никаких российских спецподразделений, служб и инструкторов. Всех, кого мы там видим, это все местные граждане. И что важно, что эти люди сняли маски», — отметил президент РФ.

В.Путин отметил, что в ходе переговоров с западными странами попросил обратить их внимание на возможность вытеснения этих людей с собственной земли.

«Я уже говорил своим западным партнерами, что этим людям некуда идти. Они находятся у себя дома. Они хозяева этой земли», — подчеркнул Путин.

Напомним, по словам руководителя Центра военно-политических исследований Дмитрия Тимчука, президент РФ Владимир Путин отвергает вариант прямой военной интервенции в Украину в условиях нежелательности для Кремля открытой поддержки сепаратистов, поскольку слишком явно международное сообщество выступает на стороне Украины, ведь в противном случае российскому руководству грозит Международный трибунал.

от UKRNEWS24