Чт. Мар 28th, 2024

На участников «языковой» акции в Харькове напали сегодня ночьюСегодня ночью в Харькове было совершено нападение на участников акции протеста против языкового закона. Об этом сообщили активисты, участвующие в акции.

По словам митингующих, вчера, 14 августа, они переместились к памятнику Шевченко, поскольку проведение акции возле памятника мячу было запрещено, сообщает Status quo.
«15 августа около 1.15 к месту расположения акции подбежали четыре молодых человека в спортивных костюмах с капюшонами, которые сломали и украли четыре украинских государственных флага, растерзали и украли агитационные материалы и вещи», – рассказали они.
Митингующие заявили, что сотрудники милиции, которые вели за ними круглосуточное наблюдение, именно этой ночью исчезли. Сразу после нападения милицию вызвали по телефону, однако патрульная машина прибыла лишь через час.
«Однозначно можно говорить, что нападение на протестующих спланировано и срежиссировано городскими властями, синхронные действия бандитов и сотрудников милиции является тому убедительным подтверждением», – заявили участники акции в Харькове.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x