Пт. Мар 29th, 2024

На собрании аппарата Минобороны призвали Президента принять меры по стабилизации ситуации в странеВ Киеве состоялось общее собрание аппарата Министерства обороны Украины на котором военнослужащие и работники аппарата Министерства призвали Президента принять меры по стабилизации ситуации в стране, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

По сообщению, участники собрания выразили обеспокоенность ситуацией, сложившейся в последнее время в государстве. По словам выступающих, события, разворачивающиеся сегодня в Украине, не могут не беспокоить людей, ведь они касаются будущего страны и каждого ее гражданина.

Также военнослужащие и работники ВС Украины назвали недопустимыми силовой захват государственных учреждений, препятствование представителям органов государственной власти и местного самоуправления выполнять свои обязанности, отметив, что дальнейшая эскалация противостояния угрожает территориальной целостности государства.

«Выражая свою гражданскую позицию, военнослужащие и работники ВС Украины, которые проходят службу и работают в аппарате Министерства обороны Украины, призвали Верховного Главнокомандующего в рамках действующего законодательства принять безотлагательные меры по стабилизации ситуации в стране и достижению согласия в обществе», — говорится в сообщении Минобороны.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x