Пт. Апр 26th, 2024

Вечером 29 ноября на сайте Белого дома США появилась новая петиции под названием «Поддержите народ Украины в мирном свержении нынешнего правительства». Петиция уже собрала 7 тыс. 148 подписей, передает УНН.

«Нынешнее правительство Украины испорченное и не думает о людях. Страна имеет ужасные дорожные условия, большое количество людей, живущих за чертой бедности, чиновники и их семьи стоят над законом. Президент Украины и правящая партия массово украли государственный бюджет, обманули людей, и неоднократно демонстрировали свое пренебрежительное отношение к ним. Они не выполняют своих обязанностей. Последней каплей был отказ Президента Украины Виктора Януковича подписать соглашение об ассоциации с ЕС «, — говорится в петиции.

В петиции просят поддержать Украину в свержении нынешней власти мирным путем, проведение демократических выборов в новый парламент и привлечь к ответственности всех виновных лиц во власти.

Добавим, что Белый дом должен рассмотреть петицию, если она наберет 100 тыс. голосов до 29 декабря.

Напомним, под петицией к Администрации Президента США с требованием ввести санкции против Президента Украины Виктора Януковича и членов украинского правительства подписались уже более 100 тыс. человек.

Как рассказал в комментарии УНН профессор политологии Киево-Могилянской академии Алексей Гарань, эти санкции врядли будут применены. Но отношения между Украиной и США станут более прохладные, поскольку США рассчитывали, что Соглашение об ассоциации будет подписано.

«Я думаю, что происходящее имеет символическое значение. На самом деле мы должны понимать, что санкции могут быть, но в виде соответствующих резолюций Сената и Палаты представителей Конгресса, а затем уже соответственно и правительства «, — считает А. Гарань.

Профессор политологии отметил, что санкции США против Украины могут быть применены в случае нарушения прав человека в Украине, в частности прав политзаключенных, в том числе Ю. Тимошенко. Также через безнаказанное избиение журналистов, случаи которых участились во время акций «Евромайдану», или через репрессивные меры властей к активистам.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x