Пт. Апр 26th, 2024

На пост мэра Киева Кличко может предложить Юрия Луценко – политологУ Петра Порошенко больше шансов стать кандидатом от оппозиции на мэрских выборах в Киеве, однако Виталий Кличко может предложить кандидатуру Юрия Луценко, такое развитие событий не исключает руководитель Центра политического анализа «Пента» Владимир Фесенко.

Политолог назвал сомнительной информацию, которую озвучил Николай Катеринчук о поддержке его кандидатуры лидером «УДАРа» Виталием Кличко.

«Свобода» уже опровергла (информацию о поддержке Николая Катеринчука на выборах мэра Киева – ред.). У меня есть большие сомнения о возможном «благословении» Кличко в адрес Катеринчука», – отметил Владимир Фесенко.

Политолог акцентировал внимание на том, что сейчас в «УДАРе» нет четкой позиции относительно киевских выборов и поддержки той или иной кандидатуры.

«Думаю, что некоторые убеждают Виталия Кличко поддержать Юрия Луценко на этих выборах, хотя очевидно, что Юрий Витальевич сейчас не в таком состоянии, чтобы бороться на выборах и полноценно выполнять полномочия – ему нужно набрать форму, подлечиться. В команде «УДАРа» нет единой позиции», – заявил Владимир Фесенко.

Владимир Фесенко отметил, что в случае отказа Кличко и других оппозиционных кандидатов участвовать в выборах мэра столицы, это могут предложить Порошенко.

«Я думаю, что кандидатура Петра Порошенко обсуждается. Это должно быть согласованное решение оппозиционных фракций. Соответственно, если они решат для себя, что Петр Алексеевич – достойная кандидатура, то в этом случае нужны определенные публичные договоренности между Порошенко и оппозицией. Действия самого Порошенко: вступление в оппозицию или заявление о присоединении к оппозиции. Это один из возможных вариантов развития событий», – заявил руководитель Центра политического анализа «Пента».

Политолог так же отметил, что по имеющейся информации, Виталий Кличко может поддержать на пост мэра Киева и кандидатуру Юрия Луценко.

«Похоже на то, уже есть публичная информация, что Виталию (Кличко — ред.) будут предлагать кандидатуру Юрия Луценко. Идет некая борьба за Луценко. Я так понимаю, таким образом, хотят привлечь Юрия Витальевича в «УДАР». Но Луценко будет держать нейтралитет», ¬– резюмировал Владимир Фесенко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Федор
Федор
11 лет назад

Луценко Киев и даром ненужен, не царское это дело. Порошенко, конечно только за развитие таких событий, только люди его не поддержат, зная его не решительность в выборе политических друзей. Нужен кандидат типа Гриценко либо Катеринчука, который кстати сам изъявил желание участвовать в выборах.

Дмитрий
Дмитрий
11 лет назад

Один лучше другого, создается такое впечатление, что Кличко, точно отбили мозг. На пиаре Юры он не выедет, а Петя Киеву ненужен, по определению, бизнес и политика дело не совместимое. Виталию пора задуматься о реальных кандидатах, таких как Гриценко или на худой конец, Катеринчук

2
0
Would love your thoughts, please comment.x