Чт. Апр 25th, 2024

Большиснтво у "регионалов" есть только тогда, когда они голосуют "в подвале" - нардепПартия регионов продемонстрировала, что большинство у них есть только тогда, когда они голосуют «в подвале», пишет Gazeta.ua.

Об этом в эфире 5 канала сказал народный депутат от фракции «Батькивщина» Александр Бригинец.

Отвечая на то, какие вопросы стали компромиссом в переговорах между оппозицией и большинства для того, чтобы разблокировать парламент, Бригинец отметил:

«Насколько мне известно, было четыре вопроса, за которые выступала оппозиция — это выборов Киеве, отмене пенсионной реформы, отмена некоторых уголовных норм, по которым осуждена Тимошенко, и отставка правительства. Эти четыре вопроса включены в повестку дня».

Нардеп добавил: «Я выступал за то, чтобы продолжать блокировать трибуну, но большинство фракции решило, что с точки зрения политической (это будет целесообразно). Это было сделано, чтобы еще дать возможность показать власти, что у них нет большинства и они лгали, когда говорили, что у них есть 240 депутатов».

Комментируя заявления «регионалов» о том, что у них же это большинство есть и они могут голосовать и без оппозиции, Бригинец отметил, что это не соответствует действительности.

«Удивительно, что это большинство у них есть в подвале, где голосовала Партия регионов (на «выездном «заседании на Банковой — ред.). Там у них большинство есть, а когда она выходит на свет, это большинство исчезает. Ни одно решение Партия регионов не провела тогда, когда оппозиция за это не голосовала», — отметил парламентарий.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x