Пт. Апр 19th, 2024

На оккупированных русскими полях в Крыму дежурят снайперы и растут "крепости" По всему периметру границы Юго-Востока Украины увеличивается концентрация наших войск , говорится в сюжете ТСН.19: 30 . Военные аналитики не могут с уверенностью утверждать, что Российская Федерация и, в частности, тамошний президент Владимир Путин, отказались от полноценного военного вторжения.

За последние сутки на юге Херсонщины произошла целая череда странных и взаимоисключающих обстоятельств, движений и фактов. Сухопутные украинские пограничные КПП в Чонгаре и Перекопе переместили фактически вплотную к крымским блокпостов. А тем временем россияне постоянно маневрируют на захваченной крымской территории, преимущественно на БТРах со спецназом.

В полях круглосуточно дежурят снайперы и пулеметчики, а земляные фортификационные сооружения все увеличивают и укрепляют. Однако эти движения имеют скорее оборонительный, а не наступательный характер. Украинские войска начали взиматься до восточной границы страны   Вместе с тем Госпогранслужбы Украины сообщает о том, что количество провокаций со стороны российских военных значительно увеличилось. Говорят о не менее 40 зафиксированных случаев, когда в небе над админлиниею между Херсоном и Крымом замечали российские беспилотные летательные аппараты-разведчики. А профессиональных шпионов и разведчиков-любителей украинской специалисты проявляют просто в поездах.

Одного такого в форме российского пехотинца Черноморского флота поймали в среду, 26 марта. На Арабатской стрелке, в Азовском море, у газораспределительной станции, которую пора полностью контролирует российский спецназ, в небо поднялись с интервалом в три минуты сигнальные ракеты. Через несколько минут после этого раздался грохот вертолета. Снять летательный аппарат на видео не удалось из-за низкой облачности.

Кроме того, за три морские мили от поселка Стрелковое, расположенного вблизи этой же газораспределительной станции, украинские пограничники заметили два российских боевых корабля, один из которых удалось идентифицировать. Это был разведывательный корабль «Приазовье» . В акватории Азовского и Черного морей, утверждают пограничники, курсируют минимум полдесятка российских военных кораблей. Как сообщалось ранее, до границ с Черниговщине прибыли два эшелона с российской военной техникой . Активно присматриваются к нашей территории и с воздуха. На границе с Украиной уже разворачивают медпункты.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x