Чт. Апр 25th, 2024

На Киевщине сломали палатку «Украина против Януковича» и избили активисткуВ субботу, 21 июля, в Кагарлыке Киевской области неизвестные разбили информационную палатку Объединенной оппозиции «Батькивщина», в которой происходил сбор подписей в рамках акции «Украина против Януковича», сообщает пресс-служба «Фронта Змин».

«Через 40 минут после того, как Объединенная оппозиция установила информационную палатку напротив райгосадминистрации, к активистам подошли люди в жилетах КП «Миськрембудсервис» во главе с директором этого предприятия М. Стеценко», – говорится в сообщении.
По словам оппозиционеров, г-н Стеценко  «в грубой форме требовал снести информационную палатку». «Нецензурно выражаясь и применив физическую силу, сотрудники «Миськрембудсервису» сломали конструкцию и погрузили ее на транспортное средство», – говорят активисты.
Не обошлось в этом инциденте и без травм. «Во время демонтажа палатки работники «Миськрембудсервису» нанесли травмы депутату Кагарлыкского районного совета от «Фронта Змин» Натальи Папиженко, которая совместно с активистами собирала подписи под иском», – подчеркнули в партии.
Объединенная оппозиция также отмечает, что эти люди вывезли куда-то все документы. Кроме того, все это происходило на глазах у милиционеров, которые не вмешивались, но следили, чтобы в это время никто не фотографировал происходящее.
Как сообщал НБН, акция «Украина против Януковича» началась 16 июля. В тот день оппозиция заявила о намерении обратиться в Высший административный суд Украины с иском против президента Виктора Януковича.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x