Пт. Апр 19th, 2024

На Донетчине расстреляли "Зеленых". Говорят, без политики не обошлосьСегодня в городе Славянске состоится митинг представителей различных демократических сил, которые объединились в борьбе против власти, кс деятельностью и принципиальной политической позицией которой связывают ночной обстрел местных "Зеленых".

Об этом Gazeta.ua сообщила Галина Гуторова, которая представляет партию "Рідна Вітчизна".

"Случившееся сегодня ночью было предупреждением. Сегодня только пугали, а завтра, если мы промолчим, будут целиться в людей", — заявила Гуторова.

Примерно в час ночи 12 сентября в местную дежурную часть поступило сообщение от кандидата в народные депутаты Украины по списку партии "Зеленых" Владимира Панибратченко, о том, что была обстреляна машина, в которой находился он и еще один кандидат в народные депутаты от той же партии Станислав Цыпин(баллотируется в ВР по мажоритарному округу №47).

Эту информацию подтвердила пресс-служба Славянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области. Милиция провела осмотр места происшествия, изъяла вещдоки. Ведет расследование в рамках уголовного дела по ч.4 ст.296 УК Украины ("Хулиганство с применением оружия").

"Машина, которую обстреляли – ВАЗ — 099, принадлежит моему другу, — рассказал Gazeta.ua № 33 в списке партии "Зеленые" Владимир Панибратченко. — Мы на ней весь день ездили, на ней ловили автобусы с наклейками за Азарова. За рулем был Цыпин, я сидел рядом. Машина, из которой последовали выстрелы, стояла на обочине. Она ослепила нас фарами, когда мы свернули в переулок и сразу раздались выстрелы. Их было два. У Славы хорошая реакция – вовремя нажал на газ. Пули под углом прошли через задние двери и застряли в сидении, это сидение у нас забрали работники милиции".

Панибратченко инвалид и пенсионер, последние годы проявил себя в Славянске как борец с коррупцией. "Я и раньше получал угрозы, многим переходил дорогу – и тем, кто игровым бизнесом занимается, и наркоторговцам, но сомневаюсь, что именно сейчас они бы стали проявлять такую отвагу", — говорит он.

"Тут есть логика. 8 сентября в центре Славянска мы поймали агитатора ПР с продуктами от Алексея Азарова, сняли это на видео, запротоколировали. Вчера зафиксировали автобусы с наклейками за Азарова и с флажками ПР. Объединились с другими мажоритарщиками, обращались в суд о нарушениях Азарова. В суде представителям Алексея Азарова пришлось сказать, что он не является руководителем организации "Наш регион" и даже ее членом не является, а это уже прямо какое-то мошенничество…", — добавил Панибратченко.

Видео, на котором снят подкуп избирателей кандидатом от ПР Алексеем Азаровым, обстрелянные кандидаты распространили через Интернет. Среди продуктов, которые от имени Азарова вручались ветеранам, оказались просроченные консервы

Руководитель местной организации ПР Александр Самвонов категорически возражает против связи ночного происшествия с Партией регионов. Он заявил: "Мы не усматриваем в этих людях какой-либо конкуренции".

"А я считаю, что обстрел связан с политикой, ведь эти ребята из партии "Зеленые" на самом деле воюют против ПР не первый год, — рассказала Гуторова, добавив, что именно поэтому будет проведен митинг напротив офиса ПР.

Кроме того, она подчеркнула, что на митмнг прийдут "даже коммунсты, потому что в нашем городе даже они выступают против ПР".

"Весь Славянск объединился против партии власти и против Алексея Азарова. Наш мэр Неля Штепа говорила: "Я голожопенко сюда не пропущу", но Азаров ни копейки из своего кармана не потратил на кампанию, он тратит наши деньги, деньги налогоплательщиков – то, что давно у нас украли и давно должны были отдать Славянску. В штабе ПР чувствуют себя королями, они уже уверены, что вошли в Раду, поэтому действуют дерзко. На митинге мы будем требовать остановить этот беспредел", — резюмировала Гуторова.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Askander Lopatenko
Askander Lopatenko
11 лет назад

Да кому они нужны? Ни одного предприятия не остановили… Черное море — помойка.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x