Вт. Апр 23rd, 2024

"Э, нет, падруга, мы никому падвигаться не будем!" - Герман ответила Королевской12 сентября около 16.30 в Винницкий концертный зал "Радуга" сходятся "регионалы", передает Gazeta.ua.

Перед входом за двумя столами трое женщин бесплатно наливают в пластиковые стаканчики кипяток. Предлагают чай в пакетиках дешевой марки "Алокозай" и растворимый кофе "Якобс". Напитки выпивают за 15 минут. На одном столе с белой скатертью остается большое темное пятно от пролитого кофе.

Ровно в 17.00 начинается форум Партии регионов. В зале собралось более двух тысяч партийцев из Винницкой области и всей Украины.

На сцену выходит советник президента Анна Герман. Она в темном растянутом в плечах свитере и юбке в тон.

"На днях на канале айситиви новоиспеченная лидерка сказала: "Вы подвиньтесь, дайте нам место" (подразумевает Наталью Королевскую — Gazeta.ua). Я подумала: е нет, падруга, мы никому падвигаться не будем, ибо мы на своем месте", — говорит Герман со сцены. Однопартийцы громко аплодируют.

Форум длится 40 минут. После — выступают дети из районных домов детского творчества. Анна Герман покидает зал.

"Спешу в театр Садовского, у меня там сегодня презентация спектакля "ПовертайДоЗвідтіля", — объясняет Герман.

Ее обступают журналисты, просят дать интервью.

"Хорошо, если надо. Куда мне сумку бросить", — спрашивает советник президента о своей красной лакированной сумке из кожи.

Хочет положить ее на землю. Сумку подхватывает местный журналист газеты "33 канал" Роман Ковальский.

Журналисты 15 минут расспрашивают о спектакле, что думает о двуязычном законе.

После интервью с три десятка людей среднего возраста бросаются к Герман с просьбой сфотографироваться. Та охотно соглашается. Люди фотографируются на мобилки, говорят, что обязательно распечатают на память. Сзади на фоне — крест жертвам сталинских репрессий. Прохожие смеются, что мол "регионалы" поставили себе памятник.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x