Пт. Мар 29th, 2024

Европейские лидеры поддержали развертывание вооруженной полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе и начали консультации по этому вопросу.

Об этом лидеры Украины, Германии, Франции и России договорились во время телефонного разговора в «Нормандском формате», передает официальный сайт Петра Порошенко.

Участники «Нормандской четверки» отметили необходимость полного выполнения Минских соглашений, в том числе создать безопасные условия для проведения местных выборов на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей на основе украинского законодательства и норм БДИПЧ/ОБСЕ.

Во время разговора президент Украины Петр Порошенко подчеркнул, что для деэскалации конфликта РФ должна полностью вывести войска с оккупированной части Донбасса и перестать поставлять оружие и наемников в Украину.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Петя Петров
Петя Петров
7 лет назад

Да,а следом за миссией поползут и укры с карательными функциями.Я думаю в Донбассе не дураки и против этих «миротворцев» найдут противодействие. А грохнув нескольких ,других уже не найдут,быстренько свалят,кому охота свою шкуру за бандеровцев подставлять!!!

Vega
Vega
7 лет назад

Миротворцы нужны, без сомнения — а сколько можно здесь воевать? Пора мириться и приходить к общему знаменателю. Без Донецка Украина невозможна. А вот выборы в Донецке — дадут повод для проплаченого олигархами майдаунчика и еще большей коррупции и олигархиизации. На месте донецких отказался бы от выборов и курс на мир. Посмотрим.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x