Вт. Апр 23rd, 2024

Мы не дадим предателям работать в Раде – ЯценюкФракция «Батькивщина» будет продолжать требовать сложения полномочий народных депутатов Андрея и Александра Табаловых, которые были избраны от Объединенной оппозиции, но не вошли во фракцию. Об этом в кулуарах Верховной Рада заявил глава фракции «Батькивщины» Арсений Яценюк, передает корреспондент НБН.

«Мы не дадим предателям работать в Верховной Раде», – отметил г-н Яценюк.

Он добавил, что оба народных депутата Табаловы не присутствовали в сессионном зале во время принятия присяги. Также политик подчеркнул, что фракция и в дальнейшем намерена препятствовать работе Табаловых в парламенте.

По его мнению, эта ситуация послужит примером для других депутатов и «заставит их подумать», прежде чем покинуть фракцию.

Чтобы не допустить подобных ситуаций в будущем, «Батькивщина» намерена лоббировать закон об отзыве народных депутатов.

Как сообщал НБН, сегодня народного депутата Александра Табалова депутаты от «Батькивщины» не пускали в сессионный зал Верховной Рады.

Напомним, что вчера, 11 декабря, фракция «Батькивщины» на своем заседании потребовала от Александра и Андрея Табаловых, избранных народными депутатами от Объединенной оппозиции «Батькивщина», сложить мандаты за нарушение присяги.

Согласно присяге, в случае принципиального изменения политической позиции, идущей вразрез с позицией «Батькивщины», избранный депутат «считает делом чести и обязуется сложить полномочия народного депутата Украины».

На основании невхождения Табаловых в состав фракции «Батькивщина» и на основании подписанной ими присяги фракция единогласно приняла решение требовать от них сложить мандаты народных депутатов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x