Пт. Апр 26th, 2024

«Тушкам» в Раде жизни не будет, мы их будем выгонять каждый день – ТягнибокВО «Свобода» обещает выгонять «тушек» из парламента каждый день. Об этом заявил лидер партии Олег Тягнибок, передает корреспондент НБН.

Они обещали своим избирателям, что будут работать в оппозиции, а не успели зайти в сессионный зал… нехорошо так», – сказал г-н Тягнибок, комментируя ситуацию с нардепами Табаловыми.


Он также сказал, что никто силой Табаловых из зала не выгонял. «Я попросил его (Табалова) ускорить выход из зала», – отметил г-н Тягнибок.

Он подчеркнул, что «жизни тушкам не будет». «И не только им, а и всем остальным. Все остальные должны знать, что если они будут изменять нашим интересам, предавать украинских избирателей, которые за них голосовали, мы не дадим им тут работать», – добавил г-н Тягнибок.

Напомним, что сегодня представители оппозиции вытолкали из зала заседания депутатов Табаловых, которые не написали заявления на вступление во фракцию.
Когда эти два нардепа заходили в сессионный зал, оппозиционеры с криками «Тушек прочь!» вытолкали их из помещения.

Отметим, что Табаловых так и не пропустили в сессионный зал. Оппозиционеры блокировали все двери, в которые они пытались зайти.

Также напомним, что представители Объединенной оппозиции во время перерыва в заседании Верховной Рады повесили на трибуне сессионного зала портреты депутатов отца и сына Табаловых в черных рамках.

Вчера, 11 декабря, фракция «Батькивщины» на своем заседании потребовала от Александра и Андрея Табаловых, избранных народными депутатами от Объединенной оппозиции «Батькивщина», сложить мандаты за нарушение присяги.

Согласно присяге, в случае принципиального изменения политической позиции, идущей вразрез с позицией «Батькивщины», избранный депутат «считает делом чести и обязуется сложить полномочия народного депутата Украины».

На основании невхождения Табаловых в состав фракции «Батькивщина» и на основании подписанной ими присяги фракция единогласно приняла решение требовать от них сложить мандаты народных депутатов.

Глава фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк заявил сегодня, 12 декабря, что его политсила будет продолжать требовать сложения полномочий народных депутатов Андрея и Александра Табаловых, и намерена препятствовать их работе в парламенте.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x