Ср. Апр 24th, 2024

Мы должны поблагодарить «Беркут» за Первомайск – ОлийныкСотрудники милиции в Первомайске (окружком №132) действовали в рамках закона и достойны уважения и похвалы. Об этом в эфире программы «Шустер Live» заявил народный депутат (Партия регионов) Владимир Олийнык, передает НБН.

«Милиция действовала законно. Мы должны вообще «Беркут» поблагодарить за соблюдение закона. Милиция не имеет право находиться в помещении окружкома без согласия главы ОИК. Согласие было. Милиция действовала законно», – отметил г-н Олийнык.
Он также заявил, что сотрудники «Беркута» не производили изъятие протоколов, а лишь помогали осуществлять свои функции работникам исполнительной службы.
«При чем здесь эти дети? Когда я виду, что бывший заместитель министра МВД, народный депутат Геннадий Москаль, у которого есть неприкосновенность, снимает шлем с того мальчика, зон понимает, что ему за это ничего не будет», – добавил нардеп-регионал.
Напомним, МВД ранее заявило, что милиция штурмовала ОИК №132 по решению суда. Кроме того, ранее ведомство обнародовало видео, на котором нардеп Геннадий Москаль сорвал шлем с сотрудника спецподразделения «Беркут».
Как сообщал НБН, на округе №132 с центром в городе ПервомайскНиколаевской области борьба ведется между представителем Партии регионов Виталием Травянко и кандидатом от ВО «Батькивщина» Аркадием Корнацким.
Ранее на сайте Центризбиркома появилась информация, что, по данным подсчета 100% голосов, на этом округе победил г-н Корнацкий.Отрыв кандидата от «Батькивщины» Аркадия Корнацкого от кандидата-регионала Виталия Травянко составлял 4 167 голосов. Но через сутки данные на сайте ЦИК изменились в пользу кандидата от Партии регионов. После этого члены ОИК объявили победителем г-на Травянко.
Ночью 2 ноября, бойцы «Беркута» ворвались в здание ОИК 132 и забрали протоколы. Во время защиты протоколов пострадали люди. Один человек попал в реанимацию.
Впоследствии народный депутат (НУ-НС) Геннадий Москаль 2 ноября помог вернуть в ОИК №132 оригиналы протоколов, кoтopыe нoчью вывез «Бepкyт».
Г-н Корнацкий – владелец крупной агрофирмы ООО «Агрофирма Корнацких». В настоящий момент по деятельности агрофирмы Корнацких возбуждено около 20 уголовных дел. Под арестом находится финансовый директор агрофирмы Людмила Никиткина, в отношении которой было возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов в сумме 43,5  млн грн, «в бегах» Олег Кирилюк, экс-директор агрофирмы, также фигурант уголовного дела. Сам Аркадий Корнацкий по данным «Форбс. Украина» в настоящее время находится за границей.
В частности, агрофирму Корнацких обвиняют в уничтожении скифских курганов, а также в незаконном получении государственных дотаций за вымерзшие озимые.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x