Чт. Апр 18th, 2024

Янукович рано поздравил регионалов с победой на выборахПрезидент Виктор Янукович преждевременно поздравил победителей выборов Верховной Рады. Об этом заявил сегодня заместитель председателя ВР Николай Томенко на пресс-конференции.
«Мы удивлены заявлением Президента о том, что выборы закончились и он поздравляет избранных депутатов. Каких депутатов? Поздравлять можно, только когда подсчитаны все голоса и объявлены официальные результаты, а так заявление Президента выглядит очень странно», — сказал он.
Представитель оппозиционного объединения «БЮТ-Батькивщина»отметил, что отсутствие окончательных итогов выборов даже в многомандатном избирательном округе через три дня после голосования свидетельствует о задержках и махинациях при подсчете.
По мнению Н.Томенко, система проведения выборов работает неэффективно, и личную ответственность за это несет Президент. Он также отметил, что слова поздравления кандидатов наталкивают на мысль о личном участии Президента в определении тех политиков, которым нужно было обеспечить победу.
Напомним, в своем обращении к народу В.Янукович поздравил победителей парламентских выборов и выразил уверенность, что Украина еще раз подтвердила свою приверженность демократическим стандартам развития. Как известно, Партия регионов по итогам подсчета 99,5% голосов, заняла первое место в многомандатном округе. Около 70% кандидатов от ПР победили и в мажоритарных округах, пишет МинПром

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Михаил
Михаил
11 лет назад

«Веселие
беззаконных кратковременно, и радость лицемера мгновенна». 

(Библия:
Книга Иова глава 20 стих 5)                                     «Нажитое трудом возвратит, не проглотит; по мере
имения его будет и расплата его, а он не порадуется. Ибо он угнетал, отсылал
бедных; захватывал домf, которых не строил». (Библия: Книга Иова глава 20 стих
18 и 19)

Re Fo
Re Fo
11 лет назад

«ДВАЖДЫ НЕ СУДИМОГО» ДЕБИЛА за покращеня его семьи, его бандюков В ОТСТАВКУ
ЗА ДОВЕДЕНИЕ НАРОДА УКРАИНЫ ДО НИЩЕТЫ НА НАРЫ!!!

Ivan
Ivan
11 лет назад

Яка різниця, Ми вже чули  і про «стабільність», і «покращення», а зараз про таку ж «перемогу».

Станислав Полковник
Станислав Полковник
11 лет назад
Reply to  Ivan

А что, у нас  в  стране произошла  девальвация  и страшная  инфляция  за  последние 2,5 года?  Или  Вы хотите  вновь минус  15,6  ВВП как было в  2009 года  и теперь страна  будет догонять  4 года  2008  год ?  А  ведь если нет роста   ВВП, т.е не  заработали и не  положили в тумбочку- тогда  откуда  же  рост  зарплат и пенсий, хотя  и зарплаты  и пенсии  за  2,5  года  выросли  и без ценовых подорожаний  на  основные  продукты. Или  Вам нужен  доллар  стоимостью  16  гривен?  Погодите, будет, если  в  Парламенте  опять  будут  действовать  депутатские  фракции и  группы  вопреки   интересам собственной  страны   и  за  это  получать  от Европы  или России  различные  международные  премии и гранды!
Я  очень  хочу, чтобы  еще  хотябы  на  год-два  пришла  в  Украине вновь тимошенковская  власть, чтобы   страна   полностью  осознала  своих  героев. Жаль только будет   вымерших стариков    и  детей, которые  не  получат  ни  нормального  образования, ни необходимой  пищи для  работы  своего разума!       

Станислав Полковник
Станислав Полковник
11 лет назад

Вонючка  Томенко — тот, кто не  имеет ни ума, ни таланта, ни статуры, ни средств — одним  словом  НИКТО еще  задолго до  выборов  говорил  о  победе ОО «Батькивщина» — ну  и где  же  эта  победа? Сейчас примазываются  и  к националистам, и  к  не  радикалам  Кличко, но никто не  говорит, что  их прогнозы  были  всего навсего рекламой. 
 Сейчас  уже  подсчитано  по  конкретным депутатам от  партий : «Регионалы» получают по партийным спискам 73 депутата ,Батькивщина 62 депутата, Удар 34 депутата, коммунисты 32 депутата, Свобода 25 депутатов По  мажоритарщикам все просто -114 конкретных депутатов от регионалов плюс из 49 внепартийныхчетко прослеживается 42 депутата, которым власть дала возможность пройти, даже иногда сняв своих партийных кандидатов в их пользу, не  говоря  о  таких победителях как  Балога  и  его семья, Литвин  и его однопартийцы  и т.д.. Таким образом , имеем данные на сегодня «Регионалы» имеют штыков : 73+114+42=229, причем именно 229, которые будут четко во фракции партии Регионов да плюс 32 страховка из коммунистов . Таким образом у регионалов всегда четкое стабильное большинство в 261 голос, причем большинство может быть только от партии Регионов . Несомненно, что ОО «Батькивщина»разделиться минимум на 3 группы в парламенте — одна фракция «Батькивщина» и 2 –е депутатские группы по партиям, которые входили в ОО до выборов. Причем , Яценюк и его свита не смогуторганизовать свою партийную фракцию «Фронт Змин» , хоть и восстановятся в партии — ведь не шла партия «Фронт Змин» и не регистрировалась на выборы, поэтому эти партии в Раде будутотдельными депутатскими группами . Кличко свою молодую политсилу уже сейчас ограничил от всяких радикалов и попытается построить в парламенте ядро системной оппозицииевропейского типа , а несистемники «Батькивщины» и другие депутатские группы вынуждены будут постепенно присоединяться кнему, хотя центр радикалов , ловко управляемый властью , все же останется у Тягнибока (Тягнибоку . ведь тоже  дала  возможность  власть пройти). Таким образом, если у партии Регионов будетбольшинство в 229 депутатов плюс коммунистов 32 + не менее 40 не радикальная партия Кличко — это более 300,( не учитывая будущих тушек-перебезчиков из «Батькивщины» и армииЯценюка) и более, чем достаточно , чтобы принять новую Конституцию и провести в Украине правовую и финансовую реформу, если у власти будет на то желание . Но все эти расчеты по конституционному большинству довольно нестабильные Вот весь четкий расчет , а не надуманный автором в чью-то пользу!!!  

   

5
0
Would love your thoughts, please comment.x