Пт. Апр 26th, 2024

Муж Тимошенко готов прийти в судАлександр Тимошенко заверил о готовности дать показания по делу об убийстве экс-нардепа Евгения Щербаня, в котором обвиняемой проходит его жена. Несмотря на заявления заместителя генпрокурора Рената Кузьмина, который уверял в достаточном количестве доказательств против Юлии Тимошенко, ее супруг настаивает, что эти слова являются провокацией. Он также пояснил, что за Кузьмином стоят политики, которые выступает против евроинтеграции и хотят помешать этому процессу уголовными делами против экс-премьера.

Александр Тимошенко считает, что следователи Генеральной прокуратуры будут против того, чтобы он дал показания в суде, поскольку его информация противоречит официальной версии. Он уверен, что дело и так разваливается на глазах, только это вовсе не гарантирует пока оправдательный приговор для экс-премьера.

«Мои показания не вписываются в сценарий Генеральной прокуратуры Украины, а дело об убийстве, в причастности к которому обвиняют Юлию Тимошенко, полностью развалено», — заявил Александр Тимошенко.

Напомним, что Ренат Кузьмин 27 мая заявил о том, что показания Петра Кириченко полностью доказывают вину Юлии Тимошенко. Заместитель генпрокурора считает, что нет причин не доверять словам свидетеля, поскольку они равнозначны его заявлениям в американском суде в деле против Павла Лазаренко, которое было признано западным сообществом.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x