Вт. Апр 23rd, 2024

Госдума решила на корню пресечь любые проявления свободомыслия, космополитизма и способности к протестам.

Видимо ощущение непокорности, и отрезвление населения все же присутствует, несмотря на мощнейшую пропаганду со стороны российского СМИ.

Во-первых, в России принят закон об увеличении ответственности за нарушение проведения митингов и протестов. Нарушением считается все, что может хоть каким-то образом способствовать организации русского Майдана. На митингах нельзя делать ничего. Если учесть все ограничения плюс еще один закон об ужесточении ответственности за призывы к сепаратизму, то митинги должны проходить в колонне под флагами в глубоком молчании, без лозунгов и плакатов. Почти, как похороны, только плакать тоже нельзя. Как на это отреагировали россияне, показывает опрос ресурса «Эхо Москвы». На вопрос «Будете ли вы ходить на митинги, несмотря на ужесточения?» положительно ответили 72,6%, отрицательно – 27,4%. Такие показатели впечатляют. И это на фоне постоянной дезинформации о Майдане, о митингах по всему миру протестах в самой России и, главное, размера наказания – от 18 до 30 тысяч долларов или до пяти лет лишения свободы!

Еще одним очень важным ограничением свободы россиян стал запрет на хранение данных россиян за пределами России. Пока закон не набрал оборотов, его важность не очень заметна. На самом деле такой закон предусматривает запрет на существование любых сервисов, в которых есть возможность зарегистрироваться. Скорее всего, готовится закрытая внутрироссийская система интернета. Россияне будут отрезаны от всемирной паутины. Так же усложняется работа различных систем по анонимности. На уровне обывателя – это: никаких покупок за рубежом, никаких виз за границу, никаких транзакций по средствам мировых платёжных систем, никаких резервирований гостиниц. Для Интернет ресурсов — никаких зарубежных хостеров, никаких зарубежных сервисов с авторизацией, никакого VPN, никаких личных серверов за границей.

Под действие закона попадут такие популярные интернет-ресурсы, как Facebook, Twitter и Booking.com.

В этой ситуации жители этой замечательной страны станут еще менее информированы, еще более зомбированы и воспитаны методом кнута не проявлять свои чувства на людях. Даже, если очень недовольны, даже, если Путин…

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Дмитрий
Дмитрий
9 лет назад

Чем больше и жестче запреты, тем скорее и страшнее будет смерть тех, кто их создал…

Запорожець
Запорожець
9 лет назад

«В этой ситуации жители этой замечательной страны…»
Країна-потвора не може бути замєчатєльной за визначенням.

Оксана
Оксана
9 лет назад

Запорожець не почувствовал иронию?

фенікс
фенікс
9 лет назад

Готуйтесь кацапи «тщатєльнєє » — майдан буде невідворотним і «біженці братья» з Донбасу допоможуть !!!

4
0
Would love your thoughts, please comment.x