Пт. Мар 29th, 2024

Мне все равно, на каком языке говорит премьер, хоть по-китайски – ГерманПремьер-министр Украины не обязан хорошо знать государственный язык. Он должен разбираться в экономике. Об этом заявила сегодня во Львове советник президента Украины – руководитель главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации президента Анна Герман.

«Во-первых, я бы очень хотела, чтобы все чиновники говорили на европейских языках также. Ибо когда они ездят с переводчиками, мне от этого стыдно», – цитирует г-жу Герман «ЗИК».
«Во-вторых, я думаю, премьер-министр должен меньше говорить, а больше делать – заниматься экономикой. И даже если он будет говорить по-китайски, а будет делать хорошо экономику, я как-то выдержу его незнание какого-то языка», – отмела советник президента.
«Из того, что сделано в Украине за два года, пока есть эта власть, есть чем похвастаться. Мы удержали экономику, не допустили дефолта. И это дело премьер-министра и Кабинета министров», – утверждает она.
«И, повторяю, мне все равно, на каком языке он говорит. Да, мне не все равно, что президент не знал украинского языка. Потому, что это – визитная карточка государства, первое лицо, символ Украины. Премьер-министр – это рабочая лошадка, которая должна работать на экономику», – пояснила она

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
27 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
AS
AS
11 лет назад

СТАРАЯ ИДИОТКА!!!!!

Джалилов Сергей Шонозарович
Джалилов Сергей Шонозарович
11 лет назад
Reply to  AS

 а ты молодая ?

Chanse2011
Chanse2011
11 лет назад

ООООО ЦЕ ВЖЕ ЗАНАДТО ТАК ВИЛИЗУВАТИ

Чипка
Чипка
11 лет назад

Ганю,розкажіть, як живе людина в країні,де її ненавидять 99% населення?Чи то вже не людина?

Петро Корнійчук
Петро Корнійчук
11 лет назад
Reply to  Чипка

Кажіть за себе

spensor00
spensor00
11 лет назад

якщо їй однаково тохай стане повієй

Mихаил
Mихаил
11 лет назад

Герман — самая отвратительна рожа в украинской политике, правда после Богословской, которую невозможно обскакать…

Вася
Вася
11 лет назад
Reply to  Mихаил

 Мишаня , а ты видел там нормальные рожи , что не депутат , так не лицо а жопа .

Lsi
Lsi
11 лет назад

Гидота. Герман настільки морально  загидилася, що якби це воняло  то до неї не можна було б підійти на відстань ближче кілометра.

Петро Корнійчук
Петро Корнійчук
11 лет назад
Reply to  Lsi

чим же вона так загидилась?поясніть!!!!!

киянка
киянка
11 лет назад

Років 7-10 тому назад мені декілька разів доводилося спілкуватися з пані Герман. Саме тоді я полюбила українську мову (хоч це моя рідна мова і мова мого спілкування). Я була впевнена, що Герман є людиною, яка до останнього буде захищати свою рідну мову. Але вона всіма способами захищає антиукраїнські дії свого великого Боса. Саме оці її дії-висловлювання-захист — продажність…. і є тим, що не пахне.

Ur232425
Ur232425
11 лет назад

а ведь она права! вам шашечки или ехать??? а если мастеров разговорного жанра и фокусников, то будет то, что уже было…

Navy56
Navy56
11 лет назад

Её ненавидят 100% ,а совести 0,0….Ссы в глаза ,а ей божья роса

Петро Корнійчук
Петро Корнійчук
11 лет назад
Reply to  Navy56

не правда.Почему вы отчитываетесь за все население Украины?вы что официальный представитель мнений и интересов граждан? будьте благоразумны и говорите за себя. Мне нравится Герман,как политик,да и просто,как женщина.

Niknesuno
Niknesuno
11 лет назад

Хотів би я бачити  мармизу Гані  коли прем»єр виступатиме на китайській. Хоча таким ( не можу сказати -людям) все едино.

Kolya Vasilev
Kolya Vasilev
11 лет назад

Ганя -у Львові? Скільки сил мала інтелігенція, щоб не харкнути їй в лице? Громадянська Львівщина скупала-б її у слині!

Rthcbdgsr
Rthcbdgsr
11 лет назад

Згідно законодавству КОЖЕН держслужбовець (навіть секретар сільради в Криму чи Донбасі) ПОВИНЕН володіти державною мовою. Без цього він НЕ МАЄ права обіймати цю посаду. Що вже говорити про другу людину в країні, яку Герман обізвала «робочою конячкою». Розраховано на ідіотів із Дакнбаса

Презирающий
Презирающий
11 лет назад

Герман может делать вид, что не читает, что о ней пишут, но всё это попытка изобразить безразличие к пишущим. Мол, кто там пишет, — шавки подзаборные. Но на самом деле читает. Да и клерки её читают, что о ней пишут. А по степени грамотности комментариев легко определить, что пишут вполне нормальные граждане. А они практически едины — Германн обыкновенная мразь.

Петро Корнійчук
Петро Корнійчук
11 лет назад

Герман адекватная женщина,которая спокойно воспринимает критику,если эта критика объективна.Так что не наговаривайте

Superpro
Superpro
11 лет назад

да ей давно на все насрать-
хатынка в Цюрихе и спокойная старость с навороваными у.е.
вот удел наших дебильных политиков

Valentyna Vorobyova
Valentyna Vorobyova
11 лет назад

если азаров мерин то пусть упадет в борозду и спит.а то заделался телезвездой.а вы мадам скоро забудете не только свой язык но и как вас зовут.подстилка и причем грязная.противно даже ноги вытереть

Balt_l
Balt_l
11 лет назад

Хлопці і дівчата, досить  тут поливати брудом ту купу лайна, що тримає владу в країні. Вона вже гірше смердіти не буде!
Пора брати лопати і викидати її подальше на город — там від неї буде хоч якась користь. В жовтні не голосуйте за регіони і комуністів, а обов’язково віддайте свій голос іншій партії на ваш розсуд.
 Жодного голосу негідникам з пр!

Петро Корнійчук
Петро Корнійчук
11 лет назад

Не наговаривайте.Что вы всех собак на нее спустили.Она объективно оценивает ситуацию.Если Азаров не в состоянии выучить гос.язык,то пускай уже на русском говорит,лишь бы не уродовал украинский.

киянка
киянка
11 лет назад

«Если Азаров не в состоянии выучить гос.язык,то пускай уже на русском говорит,лишь бы не уродовал украинский.»

    Якби Азаров був керівником німецького уряду чи французького то …. Та ні він ніколи б не став керівником уряду в країні де люди себе поважають і поважають свою державу.   Ця ж влада цинічно порушує законодавство з першого дня свого правління, а ми ж як раби  знаходимо виправдання будь-яким їхнім діям. Чи можете ви собі уявити керівника уряду РФ, який не є росіянином за походженням (наприклад татарин тощо) який не володіє російською мовою. Думаю навіть ви розумієте, що такого ніколи не буде. Росія відстоює і захищає свою мову, насаджуючи її в своїх (як вона вважає) колоніях. (Це перше правило загарбників — знищити мову і культуру загарбаних територій). І ви це підтримуєте.  Хіба нас хтось буде поважати, якщо ми самі себе не поважаємо?

Петро Корнійчук
Петро Корнійчук
11 лет назад

Согласен полностью.но такая у нас страна,маємо шо маємо.
100% поддерживаю вас Киянка, но все же если не может он,то выбирая из двух вариантов:говорить на русском или убогую клоунаду на украинском устраивать,то лучше уже на русском,хотя и это не выход.Просто раз уж Азаров такой не путевый,то должен на его место прийти другой человек.Опять же,по законодательству,не может чиновник не знать гос.языка,а у нас оказывается все возможно.

киянка
киянка
11 лет назад

Все таки не можу погодитися. Чому? Згадайте. Азаров якийсь період намагався говорити по українськи. Погано в нього це виходило, погоджуюсь, але початок його недовгого «українського»періоду був значно гіршим ніж кінець (зараз він навть не намагається говорити українською). В кінці він говорив трішечки краще. Якби Президент (гарант Констиуції) його змусив то пан Азаров все таки заговорив би мовою цієє землі. Особисто я сприймаю це як зневагу до себе особисто. І мені дуже важко дати відповідь своїм знайомим іноземцям(особливо канадійцям), які запитують: а чому ваш Прем’єр перебуваючи в Канаді спілкувався російською. Що відповісти? Тому, що д..н? 

Петро Корнійчук
Петро Корнійчук
11 лет назад
Reply to  киянка

я вас понимаю и согласен.это верно.Проблема как раз в том,что такие вот представители власти и позорят наш народ.Да он д..н,именно так и можно назвать человека,который не в состоянии выучить укр.язык.это выглядит смешно

27
0
Would love your thoughts, please comment.x