Ср. Апр 24th, 2024

Scr1430

Министр обороны Российской Федерации полагает, что Украина и Россия не будут воевать. Говоря о прямом столкновении вооружённых сил обеих стран, Сергей Шойгу оценил вероятность этого на невозможном уровне. Такое откровение сообщил руководитель ВС РФ в интервью итальянскому журналу.

Российский министр полагает, что Украине и России удастся избежать прямой военной конфронтации. При этом он напомнил о родственности украинского и российского народов, что и украинцы, и россияне плечом к плечу воевали на одной стороне во время событий Второй мировой. Шойгу вспомнил и о своих корнях.

Как отметил министр обороны, по материнской линии у него многие родственники жили в Украине. В Стаханове, что в Луганской области, его крестили, он до сих пор помнит ту небольшую маленькую церковь. Общая историческая память никогда не позволит украинцам и русским воевать друг против друга.

Следует отметить, Шойгу в очередной раз поддержал пропагандистское клише о геноциде русского населения, и что только соблюдение Минских соглашений может принести мир в Украину. Недоволен министр оказался и Нормандским форматом, полагая, что политическое давление должно осуществляться на украинские власти. Параллельно Шойгу обвинил во многих бедах представителей американского истеблишмента.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x