Чт. Апр 25th, 2024

B05FQbwIEAAhWt0

Украинская сторона обязана передать аэропорт Донецка местным боевикам, поскольку об этом шла речь на переговорах в Минске.

Об этом говорится в заявлении МИД РФ, размещенном на его сайте .

«Аэропорт города Донецк в соответствии с минскими договоренностями должен быть передан под контроль ополченцев ( так в России называют российско-террористические банды «ДНР» и «ЛНР»). Этот вопрос долго не мог разрешиться из-за споров вокруг некоторых других участков линии соприкосновения, а тем временем украинские силовики продолжали обстреливать из здания аэропорта Донецк и другие населенные пункты, в результате чего гибли мирные жители, включая женщин и детей, разрушались школы, жилые дома и другая гражданская инфраструктура», — говорится в заявлении.

Напомним, на всей линии разграничения штабом АТО зафиксировано 63 обстрелы с применением боевиками разнообразного вооружения. Основными местами сосредоточения огня террористов остаются районы близ Донецкого аэропорта, на Дебальцевском и Мариупольском направлениях, а также Крымское и Станица Луганская Луганской области.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
KOT
KOT
9 лет назад

Ваш новостной канал зансён в чёрный список.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x