Чт. Мар 28th, 2024

МИД Италии заинтересовалось делом ТимошенкоМинистерство иностранных дел Италии выразили надежду, что бывшему премьер-министру Юлии Тимошенко будет оказана необходимая медицинская помощь и предоставлена юридическая защита. С таким заявлением обратился руководитель МИД Италии к коллегам из Украины.

«Министерство иностранных дел находится в контакте с ключевыми европейскими партнерами и с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, чтобы вынудить власть в Киеве пролить свет на это дело, и надеется, что украинские власти примут соответствующие меры для обеспечения полного уважения прав госпожи Тимошенко, медицинской помощи и необходимой юридической защиты», — говорится в заявлении итальянского министра иностранных дел Джулио Терзи.

Итальянские дипломаты также обеспокоены сообщением о применении физической силы к Юлии Тимошенко при переводе в больницу из колонии. Терзи отметил, что судебные преследования бывших чиновников не могут не привлекать внимание и не вызывать обеспокоенность относительно ситуации с верховенством права в Украине. Министр иностранных дел Италии напомнил о заявлениях Кэтрин Эштон по поводу того, что судебные процессы в Украине не соответствуют международным стандартам, поскольку не являются прозрачными и независимыми, а власти его страны полностью согласны с мнением Евросоюза по этому вопросу.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x