Пт. Мар 29th, 2024

Месяц до выборов. Кого мы увидим в Верховной Раде?28 сентября 2012 года. Ровно через месяц НАЧНЁТСЯ, и тут же ЗАКОНЧИТСЯ, передает UAINFO.

28 октября 2012 года в Верховную Раду Украины VII созыва не должны попасть неподконтрольные Администрации президента. Так решили.

Кто решил? «Ты, да я, да мы с тобою»… Помните эту детскую считалочку?

90% т.наз. «опросов общественного мнения» словно сговорившись полностью исключают присутствие в новом парламенте ВО «Свобода», а Объединённой оппозиции «Батьківщина» дают ничтожные крохи от суммарного рейтинга.

Знают ли у занимающего должность президента подлинный расклад сил? Верят ли там в свои собственные сочинения на тему «победы» Партии регионов и «второго места» политпроекта УДАР?

Знают, и очень хорошо знают. Иначе «Батьківщину» со «Свободой»  не стали бы лишать влияния на избирательные комиссии. И не стремились бы за месяц до выборов на скорую руку принять закон Виталия Журавского «О клевете», обеспечивающий режиму Януковича полную свободу действий в борьбе с остатками независимых СМИ.

«Регионалы», а также купленные ими «эксперты», «политологи» и «социологи» имеют чёткий план распределения мест в будущей Верховной Раде.

В порядке приоритетности партийность 225 депутатов-списочников распределена ими следующим образом (приводится в порядке убывания):

1) Партия регионов;

Без комментариев.

2) УДАР;

Полное содействие УДАРу оказывают группы Фирташа и Пинчука. В распоряжении Фирташа-Хорошковского-Лёвочкина сейчас находится вертикаль государственных администраций. Пинчук помогает кадрами, деньгами и, конечно же, медиа-ресурсами.

В свою очередь УДАР принципиально отказывается от импичмента Януковича и конфискации «Межигорья», что поможет Януковичу выполнять свои полномочия влоть до начала 2015 года. Будущем президентом олигархи однозначно видят Кличко.

Судя же отсутствию притеснений УДАРа со стороны правоохранительных органов и спецслужб, находящихся в полном ведении Семьи, лично Янукович не против такого сценария. Сценария по мягкой схеме власти, точнее — по мягкой смене фамилии, имя, отчества формального главы государства.

Договорившись с Фирташем на счёт Кличко семейство Януковича рассчитывает на неучастие УДАРа в вероятной борьбе национал-демократической предвыборной коалиции «Батьківщина»-«Свобода» за пересмотр результатов парламентских выборов 2012 года.

3) Компартия;

Стараниями Ахметова количество коммунистов в Верховной Раде увеличится в три-четыре раза. Это явление будет подано как следствие ощутимой потери «регионалами» прежнего рейтинга ожиданий на Восточной Украине. Компартия получит почётную роль «оппозиции». Кабмин же сформируют ПР и УДАР. Азаров уйдёт, вместо него поставят какого-нибудь невзрачного политического самоубийцу типа Виктора Пинзеника.

Таковы окончательные договорённости Ахметова с Фирташем. В противном случае не видать Дмитрию Васильевичу второй по значимости фракции УДАР как своего RosUkrEnergo A. G.

Сложная природа взаимоотношений Ахметова с Фирташем далека от буржуазных сентиментов. На случай «если что-то пойдёт не так» у работающих под началом Хорошковского политтехнологов уже имеются готовые сюжеты о «разворовывании» миллиардных сумм из госбюджета при подготовке к проведению ЕВРО-2012. Там и о никому не нужных, покрывающихся плесенью новеньких гигантских аэротерминалах, и о Хюндайчиках… И т.д. и т.п.

Крайним постарются сделать Бориса Колесникова. Предварительная затравка (или как говорит в таких случаях экс-завхоз Верховной Рады Александр Волков «колоколчики») в сентябре месяце уже не раз проскакивала на телеканалах Фирташа и Пинчука. Наверное для того чтобы оппонентам думалось лучше, и чтобы спускаемые Лёвочкиным из Администрации президента показатели УДАРа вдруг кому-нибудь трогать не восхотелось. В сторону уменьшения.

Где-нибудь на Донбассе, в Крыму или в Днепропетровской области.

Киева это тоже касается. Об отношениях Попова с группой Ахметова не писал только самый ленивый.

 

«Батьківщина» — 41,9%, ВО «Свобода» — 15,3%, ПР — 13,5%, УДАР — 8,5%, КПУ — 6,2%

Если отбросить 1-2-тысячную социологию услужливых мастеров рейтингов, равно как и производимые в студиях ток-шоу опросы 50-100 специально отобранных гостей, и посмотреть на Интернет-голосования, то картина вырисовывается совершенно иная. И эксклюзивное право на формирование нового правительства должно принадлежать коалиции «Батьківщина» + «Свобода». К ним мог бы присоединится УДАР, но, похоже, что Виталию Кличко всерьёз вскружили голову липовые «соцопросы» о липовом президентстве.

В Едином всеукраинском on-line голосовании по состоянию на 21.00 киевского времени 28 сентября 2012 года приняло участие 108 916 пользователей сети Интернет с уникальными украинскими Интернет-адресами.

В исправности on-line голосования может убедится любой желающий. Для этого нужно попробовать дважды проголосовать с одного и того же места.

Объединённая оппозиция «Батьківщина» набирает 41,9%,

ВО «Свобода» — 15,3%,

Партия регионов — 13,5%,

УДАР — 8,5%,

Компартия — 6,2%.

«Регионалы» лихорадочно вспоминают невыполненные ими реформы, но вряд ли теперь эти «воспоминания о будущем» смогут существенно повлиять на отношении к ним со стороны избирателей.

Что же касается Виталия Кличко, то рейтинг УДАРа в два раза меньше количества поклонников боксёра по имени Виталий Кличко. Не больше, не меньше.

Судите сами. Его последний бой в Москве по ТВ и на экранах компьютеров в общей сложности просмотрело 5 млн человек. Поделите это число на 36 млн избирателей, и умножьте на 100%. У Вас получится 13,88%.

Ставка на Лидера с голой избирательной программой, полным отсутствием дееспособной команды и постоянными компромиссами с крайне непопулярной властью сыграли злую шутку с политиком Кличко. Его путь в Верховную Раду во многом напоминает кампанию СДПУ(о) на выборах 2002 года. Телеканалы, личное покровительство главы Администрации президента, привлечения богатеньких «буратино» на местах, рекордные бюджеты, свита бескорыстных политологов… И полный пшик на выходе.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
22 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
fhfj
fhfj
11 лет назад

Лідером на виборах буде  партія регіонів адже голосуватимуть в основному пенсіонери яким підняли пенсію і виплачують 1000 гривень це основний козир партії регіонів який і принесе їй перемогу на осінніх виборах.

makar
makar
11 лет назад
Reply to  fhfj

Пенсионеры срать хотели на ПР. Им подняли пенсию на 40 — 50 грн, а цены поднялись на 50%.

Fq
Fq
11 лет назад

заказной маразм

1942
1942
11 лет назад
Reply to  Fq

 це ти про себе, ушльопок недороблений?

Волк
Волк
11 лет назад

какой узколобый журналист ведь… даже если соцслужбы и подкуплены, однако опираться на данные интернет-голосования по меньшей мере просто глупо, ибо они отражают точку зрения лишь порядка 1/3 электората — в основном молодежи.

123
123
11 лет назад

СВОБОДА — це єдина партія в Україні яка має свою ідеологію і ніколи від неї не відступала.Всі інші — це клуби за інтересами.Голосуйте за СВОБОДУ — вона не підведею

Denis
Denis
11 лет назад
Reply to  123

 повністю з тобою згоден!Щоб в нашій країні щось змінити потрібно щоб прийшов хтось і ВСЕ радикально змінив.Саме зі свободою Україна має шанси на самовираження

1942
1942
11 лет назад
Reply to  123

 Я і мої побратими з Півдня України щодня робимо все можливе аби вперше в парламенті з*явилася націоналістична фракція — беремо участь у акціях в обласному центрі, агітуємо з намета, розповсюджуємо партійну газету по всьому округу та знаходимо прихильників, шукаємо людей для роботи в ДВК, святкуємо патріотичні  дати, опікуємося могилами учасників визвольних змагань, проводимо спортивно-вишкільні табори для молоді тощо.
І ВСЕ ЦЕ РОБИТЬСЯ БЕЗ БУДЬ-ЯКОГО ФІНАНСУВАННЯ, на відміну від провладних партій та ліберальної опозиції, активісти яких ВСЕ РОБЛЯТЬ ТІЛЬКИ ЗА ГРОШІ. А 14 жовтня їдемо в Київ на марш УПА.   

sergiy80
sergiy80
11 лет назад

Те що влада скупила соціоЛОХів та політоЛОХів. Це й так відомо.

sergiy80
sergiy80
11 лет назад

 Самне страшне те, що влада вже розписала всі відсотки та всіх переможців по мажоритарці.

people
people
11 лет назад

Увидим один «непотріб», жаждущий набить себе пельку и  умереть в Верховном Совете

Denis
Denis
11 лет назад

а реально человек правильно говорит,лично я сомневаюсь что в Украине 23-25% людей дибилы,а «заказной маразм»-это про ПолитЛаб и т.д

Станислав
Станислав
11 лет назад

Если голосовать за «Батьковщину», то это всё равно что наступить на грабли второй раз и получить жуткий удар по лбу. После их очередной «работы» Украину спасёт только гражданская война. Юля разбазарит и продаст всё, только со своим интересом. Сейчас хоть есть положительный прогресс который наблюдается в реальной жизни. Партия регионов — патриоты страны, грамотные специалисты и умелые организаторы в отличии от всех остальных БОЛОБОЛОВ!

makar
makar
11 лет назад

Где интересно вы видите прогресс.

Nadika
Nadika
11 лет назад
Reply to  makar

 Объясняю в чём прогресс на собственной семье. Мама была пенсия 870, стала 1120. Мало? Очень, но прогресс налицо. Я, зарплата увеличилась не слишком, где-то на 400, но стало больше договоров, чувствуется, что у бюджетных организаций и частных появилось больше денег, они стали платёжеспособными, поэтому мы начали получать премии. Дочь продолжает работать без трудовой и параллельно учится. Её работодатель начинает волноваться за то, что держит левых сотрудников. Мало? Очень. Но есть сдвиг в лучшую сторону. Мою семью и половину населения страны ОФИЦИАЛЬНО уравняли в правах с украиноязычным населением, потому что у нас никто не спросил наше мнение, принимая один государственный . Этого не было при оранжевых. Лично у меня на работе при них прекратились договора с Россией, украинские заказчики, многие, были не платёжеспособными. Меня, гражданку Украины, говорящую на русском языке, всячески, пока словестно, выгоняли из страны, что они делают и сейчас. Нельзя делить равных по определению граждан одной страны по национальности, давая приоритет одной перед другой. А количество лжи, исходящей от оппозиции, зашкаливает, в этом им нет соперников. Поэтому не считайте, что мы куплены, мы просто выбираем лучших из, к сожалению, многочисленных худших. Слушать, как они собачатся ещё и между собой, извините, противно.

Denis
Denis
11 лет назад
Reply to  Nadika

 а те що в нас буде поліцейська держава,як в Білорусії вас,шановна не турбує,те,що людей дурять і домальовують відсотки вас не турбує,чи те,що до нас вся Європа,вибачаюсь задом повернулась вас не турбує?

Nadika
Nadika
11 лет назад
Reply to  Denis

 Простите, Денис, а у вас в  Белоруссии живут знакомые, родственники или вы черпаете мнение из СМИ? Рассказываю. У меня у соседки родная сестра живёт в Минске, три года назад я в Крыму познакомилась с женщиной,  живущей в небольшом посёлке под Минском. Поэтому рассказываю из первых уст. Они молятся на Лукашенко и готовы выбирать его до конца его и своей жизни. Он не дал разворовать страну, как наши политики. Основные отрасли промышленности не разрешил приватизировать, только некоторые отрасти пищевой и лёгкой промышленности. Сохранил при этом все привилегии участников войн и пенсионеров. У них нет массовой, как у нас, теневой экономики и коррупции. Цены на всё по сравнению с зарплатами и пенсиями вполне приемлемые. Нет бардака и вседозволенности на государственном уровне. Простые эти люди называют своих оппозиционеров людьми, которым Лукашенко не дал возможности обворовать страну. И главное, он никуда не идёт, а делает нормальной жизнь для своих граждан. Если для вас это всё называется полицейским государством, то я ЗА такое государство. А на счёт дописывания процентов, они все это умеют делать, я не хочу говорить голословно. Поймали кого-то на этом, доказали, значит, виноват. Говорите просто, чтобы говорить — это клевета. И насчёт Запада. Их задница меня нисколько не смущает, у них ограниченных и продажных тоже хватает. Мне на их мнение наплевать. Мне важно, чтобы я в собственной стране чувствовала себя комфортно, чтобы моя страна, оставаясь на своём месте, жила по общечеловеческим меркам. А для этого нужно поднимать ЭКОНОМИКУ. Никто лучше ПР этого сделать не сможет, я в этом уверена. Они прагматики. И на этом пути развития  нужны именно они.

Denis
Denis
11 лет назад

 Перепрошую,ти сказав «патріоти»???От ким-ким,а патріотами вони не являються.

Rocker
Rocker
11 лет назад

1. Регионы 2.Компартия 3.Удар 4 Батькiвщина ……..156.Свобода

Nadika
Nadika
11 лет назад

Не знаю насчёт пенсионеров, но, судя по моим родителям, не нужно их принимать за лохов. Это поколение может взять любые продукты, деньги от претендентов, пусть раскошеливаются, а голосовать будут по убеждению, их не купить за подачки. Лично я, мои родители и моя дочь (20 лет) НИКОГДА не проголосуют за фашистов, даже если у них будет отличная экономическая программа. Последнее подтверждение этому — Фарион у Киселёва, не хватало только плётки и эссесовской формы и можно снимать сцену фильма о Бабьем Яре. «Батькiвщина» — одно упоминание о Тимошенко приводит в ярость. Прохиндейка, поставившая страну в унизительную позу перед Западом и Россией, одна из воровок, которая довела Украину до нищеты, и которую, наконец, упекли заслуженно за решётку и её камарилья у власти ещё раз. Это уже слишком. Они, когда были при власти, устраивали цирк, причём устраивали профессионально, а вот выступали тупо и неинтересно. И пойти на это ещё раз, извините. В трезвом уме и твёрдой памяти на это пойти сложно. «Украина-вперёд», может там и есть достойные люди, одно то, что они стараются не заниматься чернухой, а если критикуют, то с фактами в руках (чего нет у предыдущих) говорит в их пользу, хотя сама Королевская немного напоминает клон Юльки. Команда «Удар» проигрывает лично для меня из-за своего лидера. Умение работать кулаками не говорит об умении работать мозгами. А то, что он жил в Германии и знает, как должно быть, так они все, да и мы тоже это знаем. Остаётся кто? ПР. О них мы тоже всё знаем. Но, при всех равных условиях с остальными, за исключением фашистов, о них речи нет, они профессиональнее, как производственники, как экономисты, как более независимые и от России, и от Запада, чтобы не говорили их враги. И они в своём большинстве стараются не разделять страну, об этом говорит хотя бы языковый вопрос. Оставив государственным украинский язык, на котором говорит большинство Запада страны и часть Центра, они сделали региональными другие языки, на которых говорит большинство Востока, Юга и часть Центра. А оппозиция в этом случае показала полное пренебрежение и даже ненависть к половине граждан Украины. И за них голосовать?

Александр
Александр
11 лет назад

Все плохие — один БЮТ как солнце.Кто не с нами — тот против нас! Помните чей лозунг? БЮТ предлагает третий раз наступить на грабли.

Bubyrvh
Bubyrvh
11 лет назад

я пенсионер прошу меня не считать дураком я на эти подачки не поведусь. но у нас страна к сожалению большинство населения воспринмает пропаганду СМИ за действительнось.

22
0
Would love your thoughts, please comment.x