Ср. Апр 17th, 2024

"Место Премьер-министра обойдется Азарову миллионов в 200", - экспертПо мнению Олега Соскина, коммунисты за Азарова не проголосуют, а мажоритарщики обойдутся экс-премьеру слишком дорого.

Директор Института трансформации общества Олег Соскин поделился с Цензор.НЕТ мнением по поводу претендентов на место главы правительства.
— Сегодня у Партии регионов большинства нет, как бы они ни пыжились, выборы все равно проиграны, поэтому "регионалы" без коммунистов поставить своего премьера не смогут. А КПУ вряд ли пойдет на голосование за Азарова. Иначе эта партия может полностью потерять своего избирателя, — говорит Соскин.

Голосуя за Азарова, коммунисты фактически подпишут себе приговор и уйдут в небытие, как многие партии, которые купились на такие необдуманные шаги раньше. Единственный выход для Азарова сегодня — это мажоритарщики.

— Дело в том, что значительная часть мажоритарщиков — это самовыдвиженцы. Их очень сложно контролировать, и они будут сразу требовать "платы" за голоса. Причем, возможно, даже не денежной. Эти люди захотят получить серьезные должности и влияние, — уверен Соскин, — Сатисфакция для депутатов будет слишком большой. Разве что Николай Янович просто раздаст деньги. Этот пост обойдется ему минимум в 200 миллионов долларов. Но он таких денег не даст — слишком жадный.

Среди реальных кандидатов на кресло премьер-министра Соскин называет Александра Вилкула и Валерия Хорошковского. Обе этих кандидатуры весьма компромиссны.
Шансы, по его мнению, есть и у Арсения Яценюка. Но договориться с властью такому кандидату будет сложно.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x