Пт. Апр 26th, 2024

Депутат: Главное – убрать из правительства АзароваНародный депутат Юрий Кармазин во время четырех дней голодовки в парламенте работал над бюджетом на 2013 год и над обращением к президенту и гражданам Украины, чтобы донести всем, каким плохим является главный финансовый документ страны на следующий год. Об этом он рассказал в интервью «Главкому».

По его мнению, «ситуация, к которой довел страну Азаров, – страшная». «Он — основной человек, которого нужно было освободить в правительстве», — считает Кармазин.

Он удивлен, «как можно было так вопреки закону о регламенте принять проект бюджета на следующий год». «Есть же закон, подписанный президентом, он должен выполняться. И там четко прописано: в случае отставки правительства, рассмотрение проекта Верховной Радой прекращается – до того момента, когда новосформированный Кабинет Министров подаст закон. Бюджет 2013 года даже начали рассматривать абсолютно неправильно, неконституционно», — заявил Кармазин.

Он объяснил, что выразил протест против того, чтобы подписывался «этот принятый бюджет мошенническим способом». «Они не имели права не зарегистрировать проект моего постановления. Такие действия в связи с наличием 48-й статьи являются незаконными», — отметил депутат.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x