Сб. Апр 27th, 2024

Через год свой пост генсека ООН покинет Пан Ги Мун. Пока достоверно неизвестно, кто станет на этой должности его преемником, но на своего лидера – Ангелу Меркель делает ставку Германия.

Сама канцлер ФРГ подобные заявления опровергает. Но Нейбоши Малич (эксперт по международной политике) видит в деятельности Ангелы стремления к власти.

«Какой следующий этап для канцлера Германии, которая ещё не готова уходить в отставку, не готова отказаться от влияния в мире и от власти?», – рассуждает аналитик.

«Всё, что происходит сейчас в мире, подтверждает слухи, о которых пишет немецкая пресса, что Меркель хотела бы получить пост генсека ООН, который должен перейти к европейцу, по правилам организации», – уверен Малич.

Сближение, «потакание» Германии интересам Америки происходит даже в ущерб немецкому бизнесу. Ведь он лишился некоторой прибыли во время конфликта Штатов с Россией, это также связано с заинтересованностью Меркель занять манящий пост. На самом деле политику, находящемуся в конфликте с США, подобное не светит.

«Если Ангела желает быть следующим генсеком ООН, тогда политика поддержки Соединенных Штатов становится понятной. И даже те постоянные убытки в немецкой экономике от созданного Америкой конфликта с Россией», – подтверждает эксперт.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x