Пт. Апр 19th, 2024

Ангела Меркель

Канцлер Германии Ангела Меркель во время выступления на Мюнхенской конференции по безопасности выразила убеждение, что конфликт в Украине не будет решен военным путем.

«Конфликт в Украине не будет решен военным способом. Транслатлантический подход — санкции, в этом наша сила », — заявила она, передает корреспондент Громадского из Мюнхена Наталья Гуменюк.

Канцлер выразила сомнение, что увеличение количества вооружения может помочь.

«Я действительно сомневаюсь, что больше оружия не поможет. Там и так много оружия и я не вижу способа, как увеличение его количества поможет », — подчеркнула она.

Отвечая на вопрос журналистов о том, какие могут быть гарантии соблюдения перемирия, Меркель ответила, что четких гарантий быть не может — «только опыт».

«У нас нет гарантий, что Путин будет делать то, что мы ждем от него. Я боюсь, что оружие приведет к смертям, а не военному поражения», — сказала Меркель.

Как сообщалось, вчера Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд провели встречу с российским лидером Владимиром Путиным во время которой договорились, что Минские договоренности будут доработаны. В четверг они также провели встречу с Петром Порошенко во время которой обсудили способы реализации договоренностей, принятых в сентябре 2014 года.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Serega Pepko
Serega Pepko
9 лет назад

Напоминаtn мне Чемберлена последствие знаете.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x