Чт. Апр 25th, 2024

Медведчук хочет выиграть президентские выборы для Тимошенко - политологЛидер общественной организации "Украинский выбор" Виктор Медведчук, предлагая провести референдум по вопросу вступления Украины в Таможенный союз, подогревает к себе интерес. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Владимир Цибулько.

"Медведчуку надо цепляться за какие-то сценарии. Он сигнализирует элите, что является лучшим парламентарием в диалоге с Россией, гарантом интересов для украинского капитала, чем Янукович. Медведчук нацелился на смену президента на Тимошенко. Сам выиграть президентские выборы он не может. Даже в свои лучшие времена, будучи лидером партии, не выигрывал парламентской кампании — едва 3 процента набирал с помощью Банковой. Сейчас Медведчук хочет выиграть выборы для Тимошенко и стать председателем его Администрации", — отметил он.

По словам эксперта, Медведчук может инициировать, что угодно. "Но закон о референдуме применяется только в интересах власти. Документ прописан таким образом, что организовать и провести референдум без воли власти будет невозможно. Нашим чиновникам опрос о присоединении к Таможенному союзу нужно. Потому что нынешняя власть команда на третьем году правления почувствовала вкус настоящей независимости и властвования. Кроме того, украинский истеблишмент прекрасно понимает, что в случае вхождения в такой союз, где главную роль будет играть Россия, даже об их экономической независимости речь не пойдет", — отметил Цибулько.

"Такая риторика по Таможенному союзу связана с узким кругом людей. Никакой Таможенный союз не принесет блага украинскому народу. Наши граждане это чувствуют. Социологи рисуют определенный круг его сторонников. Но это, скорее, привлечение внимания, чтобы заставить украинскую власть думать о людях, а не о себе", — подчеркнул политолог.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
6 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Aleksandr Boicov
Aleksandr Boicov
11 лет назад

Опять чушь несет !

boblv
boblv
11 лет назад

«Никакой Таможенный союз не принесет блага украинскому народу». Це правда, але не вся. Українці забудуть хто вони є, як це пороблено зі східняками.

андрей храмченко
андрей храмченко
11 лет назад

Медведчук хочет выиграть президентские выборы для ПУТИНА

одеса
одеса
11 лет назад

ЧОРНИЙ КАРДІНАЛ ПРЕ БУЛЬДОЗЕРОМ З ДОПОМОГОЮ ПУТЛЄРА У ПРЕЗИДЕНТИ УКРАЇНИ І ПРИЄДНАТИСЯ ДО РАШИ

Олександр Адамець
Олександр Адамець
11 лет назад

Цей Цибулько несе різну хрень.

Сергей Хван
Сергей Хван
11 лет назад

Бред сивой кобылы — что касаемо ТС.

6
0
Would love your thoughts, please comment.x