Ср. Апр 24th, 2024

Scr1083

Украинский политик Виктор Медведчук сделал резонансное предложение, выступая на съезде политической партии «Оппозиционная платформа – За жизнь». Он предлагает предоставить Донбассу полноценный автономный статус и параллельно утвердить эти критерии в Конституцию Украины.

Скандальный украинский политик и глава общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук на съезде политпартии «Оппозиционная платформа – За жизнь» предложил дать Донбассу полноценную автономию. Политик рассчитывает, что Украина должна прописать автономный статус в Конституции, в то же время сепаратисты оставят под своим контролем местный парламент, правительство и прочие аппараты «власти».

При этом он уверен, что подобные меры не перечат Минским соглашениям, они полностью отвечают требованиям Совета Безопасности ООН. В то же время украинские политические эксперты успели отреагировать, а потому отмечают, что Виктор Медведчук не уточнил, в каком виде предлагает прописать статус Донбасса, будь это автономная республика или автономная область.

Следует отметить, по Конституции Украина является унитарным государством, в составе которого содержится Автономная Республика Крым.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x