Чт. Апр 25th, 2024

Медведчук предлагает посадить ЮщенкоОдиозный украинский политик Виктор Медведчук последнее время все чаще дает о себе знать, выступая с инициативами от лица общественного движения «Украинский выбор». Медведчук видит необходимость в пересмотре условий сотрудничества со Всемирной торговой организацией, что было инициировано украинским правительством. Правда, он уверен, что все чиновники, причастные к подписанию данного договора четыре года назад, должны нести уголовную ответственность.

«Нашу страну, по понятным причинам, не устраивает тот факт, что на внутреннем рынке идёт вытеснение национального производителя из-за наплыва дешёвого импорта. Однако логично возникает вопрос, почему тогда Украина четыре года назад пошла на такие невыгодные условия вступления в ВТО – и лишь понеся многомиллиардные убытки, теперь пытается эти условия пересмотреть?» — написал Медведчук в своем блоге.
Лидер общественного движения «Украинский выбор» считает, что во время президентства Виктора Ющенко, который в то время уже потерпел фиаско на международной арене, было дано указание всеми путями форсировать переговоры по вступлении Украины в ВТО. От чиновников, которые отвечали за это направление, требовалось именно быстрое завершение переговоров, что в итоге привело к тому, что договор оказался направлен против Украины и ее интересов. Поэтому сейчас наступило подходящее время, чтобы ответственные за это понесли наказание.

«За процесс переговоров по условиям членства в ВТО отвечали вполне конкретные чиновники. Многие из них остаются на ответственных постах и активно заняты уже «евроинтеграцией», последствия от которой грозят быть для Украины еще более угрожающими. Пришла пора спросить с тех, кто продал страну за клочок бумаги. Для начала, вполне логично, предоставить шанс Виктору Ющенко доказать свою невиновность в нашей истории с ВТО. Тут не одна уголовная статья просматривается», — написал Медведчук.
Стоит отметить, что Виктор Медведчук выступал  против уголовной ответственности для Юлии Тимошенко за ее политические решения, в частности при подписании газовых соглашений. А потому сейчас его позиция выглядит логичной, поскольку он добивается аналогичных условий для других высокопоставленных чиновников, которые допускали ошибки во время своего пребывания в должности, что в результате наносило ущерб интересам Украины.
Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
roccofakel
roccofakel
11 лет назад

Требую этого старого маразматика медведчука посадить на кол.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x